Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Запрещёнка в соцсети. В Магнитогорске ограничили доступ к паблику, через который продавали диких животных

По иску Магнитогорского природоохранного прокурора суд ограничил доступ к сайту по продаже ценных диких животных.

2655 просмотров

Сотрудники ведомства выявили факт размещения на странице в социальной сети информации о продаже обезьяны, попугаев ара, варанов, питонов, тигрят, макак.

«В соответствии с законодательством амурский тигр занесен в Красную книгу России, а питоны, комодский варан, все виды макак, за исключением магота, включены в перечень животных, запрещенных к содержанию. Согласно Конвенции по международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), от 1973 года запрещена торговля всеми видами приматов, тиграми, питонами, варанами. Незаконный оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, образует состав преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что характер информации, размещенной на странице сайта, побуждает пользователей приобретать животных, охраняемых международными договорами Российской Федерации.

По результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории России. Решением суда требования прокурора удовлетворены. После вступления в законную силу решение будет направлено для исполнения в Роскомнадзор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка