Ваш регион

+23°

днем +32°

вечером +32°

USD

78.03

EUR

88.89

Понедельник

27 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

27 июля

26 июля

Запуганная жительница Магнитогорска оформила кредит, а деньги отдала мошенникам

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество).

3371 просмотр 1

В отдел полиции «Орджоникидзевский» поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Она рассказала о том, что попалась на уловку мошенников.

В дневное время в одном из мессенджеров потерпевшей пришло сообщение. Автор сообщения представился сотрудником правоохранительных органов и объяснил, что на имя горожанки пытаются оформить кредит, чтобы затем перевести деньги на счёт незаконной организации. Если данную операцию не предотвратить, то жительница Магнитогорска станет соучастником преступления и ей будет грозить уголовная ответственность.

Для того чтобы избежать наказания, нужно опередить мошенников, оформить кредитные обязательства самостоятельно и перевести деньги на «безопасный счёт».

Испугавшись, женщина зашла в онлайн-банк и оформила на себя кредит в размере 120 тысяч рублей. Далее по указаниям мошенника она сняла деньги и через банкомат перевела их на счёт, реквизиты которого ей продиктовали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка