Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Заставили дать признательные показания. В Челябинске двух полицейских подозревают в превышении должностных полномочий

Начальник отдела уголовного розыска отдела полиции «Северо-Западный» и его подчиненный подозреваются в превышении должностных полномочий. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД.

3415 просмотров

«Оперативниками выявлен факт противоправной деятельности, совершенный сотрудниками одного из территориальных ОВД Челябинска. По предварительной информации, двое полицейских в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), склонили местную жительницу дать ложные признательные показания. В результате чего она была незаконно привлечена к ответственности», – сообщил URA.RU источник в правоохранительных органах.

Как уточняет портал 74.ru, речь идет о сотруднице управляющей компании «Приоритет». Полицейские заставили ее сознаться в фальсификации протоколов собрания жильцов для переизбрания организации.
Руководство сейчас начало служебную проверку, а подозреваемые сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае если их вина подтвердится, они будут уволены из органов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка