Ваш регион

-14°

утром -9°

днем -11°

USD

75.73

EUR

90.47

Воскресенье

1 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

1 февраля

31 января

30 января

Житель Челябинска поверил мошеннику и потерял 60 миллионов рублей

Южноуралец был уверен, что вкладывается в криптовалюту, и даже первое время получал «дивиденды».

4306 просмотров 3

Космическую прибыль инвестору пообещал 26-летний житель Москвы. Он представился челябинцу специалистом в области оборота криптовалюты. С марта по апрель 2022 года потерпевший перевёл москвичу деньги и валюту в сумме около 60 млн рублей.

При этом мошенник, чтобы усыпить бдительность клиента, первое время переводил ему на криптокошелёк небольшие суммы. Потом переводы прекратились. А полученные деньги аферист потратил по собственному усмотрению.

«Приговором суда, с учётом имеющейся судимости за хищение чужого имущества, виновному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Исковые требования потерпевшего о возмещении причинённого ущерба удовлетворены в полном объёме», – рассказали в прокуратуре области.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка