Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

82.13

EUR

95

Пятница

27 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

26 марта

Житель Магнитогорска накопил 75 штрафов за нарушение ПДД и лишился машины прямо на трассе

«Ладу Ларгус», хозяин которой зарегистрирован в Магнитогорске, остановили сотрудники ГАИ на Троицком тракте в районе города Коркино.

4286 просмотров

Выяснилось, что на автомобилисте висит 75 штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Основное количество нарушений зафиксировано камерами ЦАФАП Ульяновской области, также автолихач «засветился» на трассах Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей. Общая сумма взыскания с учётом назначенного исполнительского сбора составила 122 тысячи рублей.

«За рулём машины оказался сын должника, который якобы ничего не знал о многочисленных штрафах. Судебные приставы арестовали автомобиль, оставив его на ответственное хранение родственнику должника. Уже на следующий день хозяин явился на приём в Орджоникидзевский РОСП Магнитогорска, где был ознакомлен с процессуальными документами. Его удивил размер долга с учётом исполнительского сбора. Должник в силу национального менталитета пытался торговаться с судебным приставом, чтобы отменить исполнительский сбор. Но эта попытка осталась безуспешной», – комментируют в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Если магнитогорец в установленный срок не оплатит штрафы и исполнительский сбор, автомобиль может быть изъят и продан на торгах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка