Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Житель Магнитогорска потерял на «бирже» более двух миллионов рублей

51-летний мужчина всё знал про мошенников, но был уверен, что никогда не попадётся на удочку аферистов.

3575 просмотров 1

При этом преступники сами вышли на магнитогорца и предложили выгодно вложить деньги. Мужчину предложение заинтересовало, он  перешёл по ссылке и установил специальную программу.

«На протяжении трёх недель горожанин вкладывал как свои накопления, так и деньги, взятые в кредит. У потерпевшего был доступ к платформе, он следил за тем, как начисляется процент. Когда мужчина в очередной раз решил перевести крупную сумму денег, его банковские карты оказались заблокированными. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

В общей сложности «инвестор» перевёл мошенникам два миллиона 290 тысяч рублей. В полиции он рассказал, что знал о распространённых схемах мошенничества, однако был убеждён, что с ним такого не произойдёт. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка