Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Житель Магнитогорска угнал от автосервиса чужую машину, а потом её продал

В пресс-службе полиции сообщили, что правоохранителям удалось оперативно раскрыть преступление.

3610 просмотров 1

21-летний магнитогорец на одной из улиц левого берега приметил стоящий около автосервиса автомобиль. Парень открыл дверь, внутри нашёл ключи от машины, легко завёл двигатель и уехал. В ящике для вещей он обнаружил документы на машину, тут же созрел план поживиться. Он нашёл покупателя и продал ему чужую машину за 30 тысяч рублей.

Одновременно с этим, обнаружив пропажу автомобиля, который был оставлен около сервиса, в отдел полиции «Левобережный» обратился 22-летний собственник транспортного средства. Молодой человек указал, что ущерб от потери составил 45 тысяч рублей.

«Сотрудники отдела уголовного розыска организовали оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого и его местонахождение. Полицейские проделали большой объём работы, устанавливая очевидцев произошедшего и маршрут передвижения злоумышленника», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Машину вернули владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка