Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

Житель Северодонецка пытался ввезти в Луганск ёлочные игрушки с призывами убивать русских

Житель Северодонецка по заданию Киева готовил провокацию в Луганске – он пытался ввезти елочные игрушки с призывами убивать русских, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя спецслужб.

3045 просмотров

«В целях проверки останавливали транспорт, осматривали. Один из водителей проявил признаки испуга, что вызвало у нас подозрение. Нашли интересный пакет. Казалось бы, мелочь – елочные игрушки, но с интересным текстом», – рассказал собеседник агентства.
По его словам, на елочных игрушках были надписи, разжигающие межнациональную рознь, в частности призывы убивать русских. Мужчина планировал в качестве провокации развесить эти игрушки на елке около одного из учебных заведений в центре города.
«Выполнял он задания известных таких ребят из ЦИПСО (Центр информационно-психологических операций Украины)», – заявил собеседник агентства.
Киев таким образом хотел сымитировать «проукраинские настроения» в столице ЛНР. Даже такие мелкие провокации поощряются правительством Украины и курируются спецслужбами республики, объяснил представитель спецслужб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка