Ваш регион

0°

ночью -4°

утром -4°

USD

82.14

EUR

92.19

Понедельник

9 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

8 ноября

7 ноября

Жители Челябинска несколько раз инсценировали кражу одного автомобиля

Махинаторы преследовали цель получить страховые выплаты за дорогую иномарку.

3575 просмотров 1

Схема была простая: двое челябинцев ставили на регистрационный учёт в ГАИ на своё имя автомобиль  «Тойота Камри», страховали его, после этого инсценировали угон.

Далее «потерпевшие» обращались в территориальный орган внутренних дел с ложным сообщением о краже дорогостоящего имущества, а уже после возбуждения уголовного дела подавали в страховые компании пакет документов для выплаты возмещения.

В схеме был задействован один и тот же автомобиль: для этого мошенники перебивали VIN-номер и номер двигателя по восстановленным документам на автомобили, имеющие аналогичные характеристики и покинувшие территорию Российской Федерации либо разобранные на запчасти.

«Таким образом, фигуранты похитили у двух страховых компаний более 3,5 миллиона рублей. Обмануть ещё одну, но уже на сумму 5 миллионов, у злоумышленников не вышло – их задержали полицейские», – рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка