Ваш регион

+4°

утром +3°

днем +14°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Жительница Магнитогорска оформила кредит на полмиллиона, чтобы отдать деньги мошенникам

Неизвестный позвонил 54-летней работнице одного из предприятий Магнитогорска, сообщив ей, что кто-то воспользовался ее данными на портале государственных услуг.

3001 просмотр 2

Мужчина представился работником банка и рассказал, что он, проверяя кредитную историю, выявил факт оформления кредита на ее имя. Поэтому он рекомендовал горожанке самой оформить кредит и перевести деньги на счет, который он пришлет. Тогда кредит будет аннулирован.

Жительница Магнитогорска обратилась в банк, где оформила кредит на 500 тысяч рублей. Как только деньги поступили на ее счет, ей снова позвонил «работник банка», попросивший продиктовать коды из смс, чтобы он смог вычислить «настоящего преступника».

Женщина сообщила всю информацию, приходившую в сообщениях, и обнаружила, что с ее счета пропали полмиллиона рублей. После этого она зашла на сайт госуслуг, где обнаружила, что никаких сбоев в работе портала не было. Правда, мобильное приложение не работало.

Однако «работник банка» вновь перезвонил горожанке и попросил еще раз оформить кредит. К этому времени женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка