Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Жительница Магнитогорска оформила кредит на полмиллиона, чтобы отдать деньги мошенникам

Неизвестный позвонил 54-летней работнице одного из предприятий Магнитогорска, сообщив ей, что кто-то воспользовался ее данными на портале государственных услуг.

2995 просмотров 2

Мужчина представился работником банка и рассказал, что он, проверяя кредитную историю, выявил факт оформления кредита на ее имя. Поэтому он рекомендовал горожанке самой оформить кредит и перевести деньги на счет, который он пришлет. Тогда кредит будет аннулирован.

Жительница Магнитогорска обратилась в банк, где оформила кредит на 500 тысяч рублей. Как только деньги поступили на ее счет, ей снова позвонил «работник банка», попросивший продиктовать коды из смс, чтобы он смог вычислить «настоящего преступника».

Женщина сообщила всю информацию, приходившую в сообщениях, и обнаружила, что с ее счета пропали полмиллиона рублей. После этого она зашла на сайт госуслуг, где обнаружила, что никаких сбоев в работе портала не было. Правда, мобильное приложение не работало.

Однако «работник банка» вновь перезвонил горожанке и попросил еще раз оформить кредит. К этому времени женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка