Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
9 идей, как не упустить лето и выгоду
14:33Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xA52i6
Жительница Магнитогорска отдала мошенникам более 3,5 млн рублей – схема старая
Об очередном случае мошенничества рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Потерпевшей оказалась 53-летняя сотрудница крупной государственной компании. Ей поступило сообщение в мессенджер якобы от имени руководителя о том, что выявлена утечка персональных данных и прямо сейчас ей позвонит представитель правоохранительных органов, которому необходимо оказать содействие.
Такой звонок поступил сразу, и «следователь» под страхом «неразглашения секретной информации» убедил женщину оказать содействие в разоблачении «злоумышленников». Он потребовал взять несколько кредитов и перевести их на «безопасные счета» с обещанием дальнейшего возврата.
«В результате психологического давления женщина взяла в банках более 3,5 миллиона рублей и отправила их злоумышленникам. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», – рассказали в полиции.
Тем временем правоохранители отмечают рост числа случаев мошенничества, в которых преступники используют угрозы уголовными делами и имитацию проверок правоохранительными органами. По этой схеме сначала злоумышленники представляются бывшим или действующим руководителем, коллегой жертвы либо сотрудником правоохранительных органов. Они сообщают о проведении негласной проверки организации или личности жертвы и намекают на «нечистых на руку» сотрудников банка или самой организации.
На втором этапе «следователь» строго запрещает потерпевшим делиться информацией с третьими лицами, угрожая уголовным делом. Затем мошенники требуют от жертвы взять кредитные обязательства в разных банках, в том числе использовать личные накопления, и перевести полученные средства на «безопасный счёт» якобы для обеспечения «тайной операции».
«В связи с этим важно знать, что правоохранительные органы не проводят никаких «тайных операций» с участием и не требуют перевода денег на «безопасные счета». Представители банков и правоохранительных органов никогда не звонят с сообщениями о попытках несанкционированного доступа к счетам и не просят переводить деньги. Помните, мошенники используют любые методы, чтобы запугать жертву. Не дайте себя обмануть!» – пояснили в полиции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
Сегодня, 14:23Зачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
Сегодня, 14:21Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Сегодня, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09