Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Жительница Магнитогорска, покупая спорттовары в интернете, наткнулась на мошенников

Неудивительно, что она осталась и без денег, и без своего заказа.

2783 просмотра

45-летняя женщина обратилась с заявлением в отдел полиции «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску. Она рассказала, что просматривала в интернете объявления о продаже спортивных товаров. В одной из соцсетей нашла подходящее предложение и связалась с продавцом.

«Обсудив детали покупки, способ доставки и оплаты, она перевела 23 тысячи рублей на указанный продавцом счёт, но товар так и не получила», – прокомментировали в пресс-службе полиции города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В полиции напомнили, что горожанам стоит быть внимательными и осторожными при покупке товаров через Интернет.

«Выбирайте известные и проверенные интернет-магазины, проверяйте подлинность адреса сайта. До покупки выясните информацию о продавце, ни в коем случае не спешите с оформлением заказа. Оплачивайте заказ наличными при получении или отдельной банковской картой с лимитом средств. Не переводите деньги, пока не убедитесь в качестве предлагаемого товара», – рекомендуют правоохранители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка