Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Жительница Магнитогорска «поработала» на мошенников и потеряла 19 тысяч рублей

Горожанку обманули под предлогом удалённого заработка при покупке товаров на сайте, который был похож на популярный маркетплейс.

3001 просмотр

В интернете 28-летняя жительница Магнитогорска искала подработку. Её привлекло предложение лёгкого заработка: требовалось оценивать товары и получать за это гонорар. Женщина согласилась, после чего куратор начал присылать в мессенджер ссылки для оценивания и неплохо оплачивать простую работу.

Затем горожанке предложили иной вариант: требовалось оплачивать товары, а затем отменять покупку. Ей объяснили, что данные действия провоцируют покупательский спрос. Женщина заходила на сайт, который был схож с платформой популярного маркетплейса, оплачивала покупки, а после отказа деньги возвращались на её счет с прибылью. Горожанка сумела перевести деньги с виртуального счёта на свой банковский.

Но как только женщина вложила в покупки 19 тысяч рублей, оказалось, что счет заблокирован, а куратор перестал выходить на связь.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), – пояснили в пресс-службе полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка