Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Жительница Магнитогорска рассказала о нападении за «Континентом»: «На нас шли с палками, топорами»

О конфликте с компанией молодых людей во время прогулки по парку У Вечного огня горожанка рассказала в соцсетях.

10873 просмотра 3

По словам жительницы города, во время прогулки по парку несколько подростков 14-16 лет начали нецензурно выражаться, оскорбляя знакомых. Мужья женщин сделали замечание молодым людям, которые после этого стали вести себя агрессивно.

«Начали прыгать, ругаться, просить их «выйти раз на раз». Оттащили мужчин и пошли дальше. Когда проходили мимо «Чечки Бречки», нас окружила толпа людей нерусской национальности. У нас сработал инстинкт самосохранения, на нас шли с палками, с топорами, клюшками, кидались камнями. Мальчишки 14-16 лет вызвали своих «братьев» на подкрепление», – написала женщина.

Муж автора поста пытался уладить конфликт, но оппоненты были настроены воинственно. В итоге мужчина получил несколько ударов в челюсть от двух молодых людей. На записи, приложенной к посту, видно как минимум нескольких парней. Один из них что-то говорит и размахивает битой.

«Нас окружило около 20-25 человек со всех сторон. Остальные, как я поняла, повзрослее – подъехали на машинах чуть позже. Когда сказали, что вызовем полицию, реакция была нейтральная», – посетовала женщина.

Информацией, появившейся в соцсетях, уже заинтересовались в магнитогорской полиции. В пресс-службе УМВД по Магнитогорску отметили, что в настоящее время информация о нападении за ТРК «Континент» проверяется. Пострадавших и свидетелей произошедшего просят обратиться в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» по номеру 20-02-85 или позвонить 102.

Напомним, на прошлой неделе в результате конфликта в Челябинске мигрант на улице зарезал школьника. Правоохранители задержали несколько человек, причастных к убийству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка