Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +17°

USD

79.36

EUR

90.21

Четверг

30 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

30 июля

Жительница Магнитогорска сдала земляку фантомную квартиру

В отношении подозреваемой женщины возбуждено уголовное дело за мошенничество.

3101 просмотр

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратился 21-летний местный житель. Мужчина рассказал, что подыскивал в интернете квартиру в аренду. В социальной сети нашёл подходящее объявление, связался с автором.

Обговорил условия аренды и перевёл 13 тысяч рублей. Но получить ключи от квартиры так и не смог – автор объявления перестал выходить на связь.

В полиции оперативно установили автора объявления о сдаче квартиры: им оказалась 30-летняя жительница Магнитогорска. Полицейские выяснили, что женщина, не имея возможности предоставить жильё в пользование потерпевшему, разместила объявление в социальной сети. А полученные от него деньги она потратила на собственные нужды.

– В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – рассказали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка