Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Жительница Уфы, приехавшая в Магнитогорск в гости, обнаружила в квартире труп своего брата

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что смерть магнитогорца была насильственной, и даже задержали подозреваемого.

6191 просмотр

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» позвонила 36-летняя женщина. Она рассказала, что приехала в гости к брату из Уфы и нашла его мёртвым в квартире.

Впоследствии полицейские установили, что 39-летний мужчина скончался из-за насильственного воздействия. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска провели поквартирный обход жильцов многоквартирного дома и установили приметы подозреваемого, маршрут его передвижения и адрес возможного местонахождения.

По месту проживания мужчину, который мог быть причастен к гибели, не нашли. Оказалось, что он снимал квартиру по соседству, но спешно съехал. Однако полицейские оперативно установили его новый адрес, задержали и доставили в отдел.

Во время опроса удалось установить, что 4 марта 29-летний безработный житель Сибая повздорил на улице с прохожим. Во время конфликта приезжий нанёс 39-летнему местному жителю не менее трёх ударов руками по голове. Получив тяжёлые травмы, мужчина нашёл в себе силы вернуться домой, где позже умер.

«В отношении подозреваемого в Орджоникидзевском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в порядке статьи 91 УПК РФ злоумышленник помещён в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

В ведомстве также подчеркнули, что особо тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря грамотным профессиональным действиям сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка