Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Жителя Магнитогорска обманули на 80 тысяч рублей при покупке мини-погрузчика

В отдел полиции «Правобережный» обратился 35-летний житель Магнитогорска, которому должны были доставить технику из другого города.

2776 просмотров

Магнитогорец увидел в социальной сети объявление о продаже мини-погрузочной машины. Он связался с продавцом. Так как автор объявления находился в другом городе, мужчина согласился на удаленную сделку. Для оформления документов на технику горожанин отправил свои личные данные и 35 тысяч рублей.

Продавец для доставки машины предложил магнитогорцу своего водителя. За транспортировку горожанин перевел еще 45 тысяч рублей. После перевода денег покупатель погрузчика решил обезопасить себя от мошенников: он нашел представителя в том городе, откуда должны были доставить технику, и сообщил продавцу, что перечислит всю сумму только тогда, когда получит подтверждающие фото и видео от доверенного лица.

В день сделки представитель прибыл на место, но продавец так и не пришел. Вскоре доверенному лицу магнитогорца позвонил водитель, который якобы должен был доставить технику. Он попытался убедить мужчину, что сделка чистая и что покупатель может смело переводить оставшиеся деньги. Но представитель не поверил и вскоре сообщил магнитогорцу, что его обманули.

По факту мошенничества в полиции возбудили уголовное дело. Общий ущерб составил 80 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка