Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жителю Магнитогорска, который задушил друга шнурком, вынесли приговор

Вчера, 27 декабря, Челябинский областной суд огласил приговор 25-летнему жителю Магнитогорска, который убил друга из-за телефона.

3251 просмотр

В 2021 году Георгий Щитов и его товарищ устроили совместную попойку. Как это часто бывает, во время распития спиртных напитков они поссорились. Щитов напал на дружка, избил его и задушил шнурком. После этого преступник забрал сотовый телефон убитого и деньги. В общей сложности его добыча составила 8 тысяч рублей.

Щитова признали виновным в разбое, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и в убийстве, сопряженном с разбоем.

«В качестве смягчающих обстоятельств суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в частичном признании подсудимым своей вины, а также его неудовлетворительное состояние здоровья и противоправное поведение потерпевшего. В качестве отягчающих обстоятельств суд учёл особо опасный рецидив преступлений», – сообщила пресс-служба областного суда.

Суд приговорил магнитогорца к 18 годам 6 месяцам колонии особого режима, с ограничением свободы на полтора года и возложением определенных обязанностей и ограничений.

Кроме того, Щитов должен выплатить 27 тысяч рублей в счет возмещения материального вреда и миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебной коллегии по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка