Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
26 июля
25 июля
Свыше 500 работ более 200 авторов. В Магнитогорске открылась всероссийская триеннале «Лабиринт»
Четвертая триеннале современного изобразительного искусства «Лабиринт» впервые проходит во всероссийском статусе.

Открытие «Лабиринта», проходящего раз в три года, состоялось в минувшую пятницу в Магнитогорской картинной галерее. На суд зрителям представили свыше 500 работ более 200 авторов из более чем 50 городов России и зарубежья. Участниками триеннале стали художники Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Томской, Владимирской, Самарской, Курганской, Тверской областей, а также Краснодарского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Башкирии, Татарстана и Хакасии. На конкурс также прислали свои работа авторы из Израиля и Белоруссии.
Как рассказали в галерее, в нынешнем году триеннале совпадает с 90-летием Магнитогорского металлургического комбината, в связи с этим «Лабиринт» представил на выставке несколько работ, посвященных индустриальному гиганту.
«Лабиринт» проводится на конкурсной основе. Работы проходят строгий отбор выставочного комитета. Те работы, что вошли в экспозицию, независимое жюри оценивало по следующим номинациям: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект.
Лауреатов «Лабиринта» наградили в день открытия триеннале. Так, в номинации «Живопись» диплом третьей степени получил Игорь Репников из города Стрежевой Томской области, диплом второй степени – магнитогорец Ринат Шарафутдинов, диплом первой степени – челябинец Сергей Манюшко. Гран-при завоевал Сергей Жилин из Иркутска.
В номинации «Графика» диплом третьей степени вручили художнику из Магнитогорска Александру Мартемьянову, диплом второй степени получил художник из Тюмени Юрий Бычков, диплом первой степени завоевал еще один магнитогорский художник Андрей Григорьев. Гран-при за иллюстрацию к книге Итало Кальвино «Невидимые города» завоевал нижнетагильский автор Владимир Зуев.
В номинации «Скульптура» диплом третьей степени достался Екатерине Дроботовой из Ростова-на-Дону, диплом второй степени вручили екатеринбургскому скульптору Александру Самвелу, чей «Мефистофель» украсил выставочный зал на втором этаже галереи, диплом первой степени завоевал заслуженный художник из Бурятии Евгений Болсобоев. Гран-при завоевал скульптор из станицы Тамань Краснодарского края Виктор Мосиелев.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом третьей степени достался Виталию Шаповалову из Межгорья, диплом второй степени вручили Ольге Неживенко из Тюмени, диплом первой степени завоевал магнитогорец Игорь Павлов. Гран-при – Александр Попов из Екатеринбурга.
В номинации «Плакат» диплом второй степени достался Александру Лаптеву, а Гран-при завоевал Александр Мельников за плакат-квадриптих «Жажда». Заметим, что оба художника – из Магнитогорска.
В номинации «Арт-объект» диплом третьей степени вручили Андрею Вахрушеву из Салехарда, диплом второй степени – Кириллу Гузенко из Нижнего Тагила, диплом первой степени завоевал нижнетагилец Станислав Дерябин. Гран-при завоевала еще одна художница из Нижнего Тагила Анжелика Южакова.
Добавим, что выставка будет работать до 14 августа.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июля