Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Дебютанты зажгли на «Половодье»
Под занавес прошлой недели в Магнитогорске на площади возле курантов состоялся очередной фестиваль моды и музыки «Половодье». Этот год отметился небывалым количеством дебютантов – это говорит о том, что фестиваль продолжает набирать обороты.

Всем известный «музыкальный» фонтан у курантов стал 29 июля центром модной Магнитки. Подиум для моделей проходил прямо над ним, обрамленный танцующими струями воды. Завораживающее зрелище выхаживающих над водой моделей, креативные коллекции одежды, позитивная атмосфера и яркое солнышко – что может быть лучше? 
Перед открытием «Половодья – 2011» выступил Евгений Тефтелев, отметив большой вклад подрастающего поколения в культуру и значимость моды в современном обществе.
Ни для кого не секрет, что фестиваль «Половодье» это не только демонстрация новых интересных коллекций одежды как от начинающих, так и от более профессиональных модельеров. «Половодье» это еще и шанс для всех желающих показать свои таланты и выбраться в свет модной тусовки, сделать немаленький шаг в сторону своей модельной карьеры. 
Немалое количество начинающих дизайнеров, занявших призовые места в прошлом, сумели отвоевать свое место под солнцем Fashion–индустрии, а также в смежных с этим искусством отраслях.
В этом году фестиваль значительно помолодел – юные дарования впервые принимали участие в показах, были и такие, кто своими руками создал всю коллекцию, включая фурнитуру, нашивки и тому подобные элементы декора одежды. Стоит отметить, что и качество, и стиль, и разнообразность коллекций были на высоте.
Фестиваль прошел под лозунгом «Поиграем!?», причем не только на словах. К примеру, дизайнер из Сибая представила коллекцию, созданную из печатных изданий – выглядело весьма необычно и интересно. Были, конечно, и слабые показы, но по минимуму. В основном, внимание зрителя постоянно привлекали новые, оригинальные формы привычных нарядов, яркие сочетания цветов необычные стилистические решения. В общем, было на что посмотреть!Основатель и автор идеи фестиваля – Максим Черницов, один из лучших дизайнеров России. Организация уже который год лежит на плечах Лии Кинибаевой, прилетевшей специально для этого из Голландии. Невзирая на серьезную травму организатора (Лия зимой этого года очень неудачно сломала ногу), фестиваль все же состоялся и не без нововведений. Судей на этот раз разделили на две категории – «Взрослую» и «Молодежную». В качестве главных судей выступили молодой модельер Вася Иванов и гостья из Нидерландов, дизайнер и создатель собственной марки сумок и аксессуаров Hi-de-hi Силвия Кренс. 
Также изменились и номинации с главными призами: «Гран При» (номинант получает стажировку в Нидерланды в студию hi-di-hi), «Художественная идея», «Взгляд молодежи» и другие.
Отметим, что обувь для участников фестиваля была предоставлена Магнитогорской обувной фабрикой и брендом «Фома».
«Объем заказа небольшой – всего 17 пар обуви, - рассказывает представитель Магнитогорской обувной фабрики и почетный член жюри «Половодья 2011» Лариса Одуд. – Мы предоставили двум коллекциям из Сочи и Нидерландов наши туфли и балетки. Модели смотрелись в них очень органично, большой плюс – обувь «Фома» отлично сочеталась с представленными нарядами. Нежные пастельные тона, мягкость форм - «Фома» дополняла дефиле, акцентируя внимание на прет-а-порте».
Спонсоры вручили перспективным дизайнерам сертификаты, которые дают право на подписание контракта с торговой маркой «Фома» на разработку совместно с французскими дизайнерами коллекции мокасин «Фома». Напомним, выход в продажу мокасин «Фома» намечен на весну будущего года.Также представители Магнитогорской обувной фабрики поделились планами на будущее: в следующем «Половодье» бренд «Фома» планирует продемонстрировать экспериментальную коллекцию обуви. Какое именно направление планирует освоить торговая марка «Фома» - авангард или унитарные модели – пока не уточняется. Но стоит отметить, что это будет прорыв на фестивале современной моды и музыки, так как показов обуви за одиннадцать лет на «Половодье» еще не было, а у Магнитогорской обувной фабрики есть все возможности для реализации данного проекта.
Номинация «ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ»
Коллекция Сауле Айменовой «Путь кочевника»
коллекция Александра Митрофанова «Внутренняя Монголия».
номинация «ПЕРСПЕКТИВА»
Лариса Чурашова и коллектив «Прочти» (г. Сибай)
Номинация «ФОТОДЖЕНИК»
Коллекция Светланы Найверт «Море волнуется раз» (г. Сочи)
Номинация «АВАНГАРД»
Рома Ималов, «Милый Хоспис»
Номинация «КАСТОМАЙЗИНГ»
Даша Нагибина, «Тихосложение»
Номинации «ДЕБЮТ»
1 место – Марина Крюкова – SOS! WALKINGIRLS!
2 место – Алекс Веселье – «Внутренняя Монголия»
3 место – Егор Андрюшин и Катя Минниханова – «F.U.C.K.».
Номинация «ПРЕТ-А-ПОРТЕ»
1 место – Галя Иванова, «Магнитогорочка»
2 место – Регина Насырова – «Бергамот»
3 место – Егор Андрюшин и Катя Минниханова, «F.U.C.K»
ГРАН-ПРИ
В Голандию едут сразу два человека – Роман Ималов за коллекцию «Милый хоспис» и Галя Иванова за коллекцию «Магнитогорочка».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря