Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Дебютанты зажгли на «Половодье»
Под занавес прошлой недели в Магнитогорске на площади возле курантов состоялся очередной фестиваль моды и музыки «Половодье». Этот год отметился небывалым количеством дебютантов – это говорит о том, что фестиваль продолжает набирать обороты.

Всем известный «музыкальный» фонтан у курантов стал 29 июля центром модной Магнитки. Подиум для моделей проходил прямо над ним, обрамленный танцующими струями воды. Завораживающее зрелище выхаживающих над водой моделей, креативные коллекции одежды, позитивная атмосфера и яркое солнышко – что может быть лучше? 
Перед открытием «Половодья – 2011» выступил Евгений Тефтелев, отметив большой вклад подрастающего поколения в культуру и значимость моды в современном обществе.
Ни для кого не секрет, что фестиваль «Половодье» это не только демонстрация новых интересных коллекций одежды как от начинающих, так и от более профессиональных модельеров. «Половодье» это еще и шанс для всех желающих показать свои таланты и выбраться в свет модной тусовки, сделать немаленький шаг в сторону своей модельной карьеры. 
Немалое количество начинающих дизайнеров, занявших призовые места в прошлом, сумели отвоевать свое место под солнцем Fashion–индустрии, а также в смежных с этим искусством отраслях.
В этом году фестиваль значительно помолодел – юные дарования впервые принимали участие в показах, были и такие, кто своими руками создал всю коллекцию, включая фурнитуру, нашивки и тому подобные элементы декора одежды. Стоит отметить, что и качество, и стиль, и разнообразность коллекций были на высоте.
Фестиваль прошел под лозунгом «Поиграем!?», причем не только на словах. К примеру, дизайнер из Сибая представила коллекцию, созданную из печатных изданий – выглядело весьма необычно и интересно. Были, конечно, и слабые показы, но по минимуму. В основном, внимание зрителя постоянно привлекали новые, оригинальные формы привычных нарядов, яркие сочетания цветов необычные стилистические решения. В общем, было на что посмотреть!Основатель и автор идеи фестиваля – Максим Черницов, один из лучших дизайнеров России. Организация уже который год лежит на плечах Лии Кинибаевой, прилетевшей специально для этого из Голландии. Невзирая на серьезную травму организатора (Лия зимой этого года очень неудачно сломала ногу), фестиваль все же состоялся и не без нововведений. Судей на этот раз разделили на две категории – «Взрослую» и «Молодежную». В качестве главных судей выступили молодой модельер Вася Иванов и гостья из Нидерландов, дизайнер и создатель собственной марки сумок и аксессуаров Hi-de-hi Силвия Кренс. 
Также изменились и номинации с главными призами: «Гран При» (номинант получает стажировку в Нидерланды в студию hi-di-hi), «Художественная идея», «Взгляд молодежи» и другие.
Отметим, что обувь для участников фестиваля была предоставлена Магнитогорской обувной фабрикой и брендом «Фома».
«Объем заказа небольшой – всего 17 пар обуви, - рассказывает представитель Магнитогорской обувной фабрики и почетный член жюри «Половодья 2011» Лариса Одуд. – Мы предоставили двум коллекциям из Сочи и Нидерландов наши туфли и балетки. Модели смотрелись в них очень органично, большой плюс – обувь «Фома» отлично сочеталась с представленными нарядами. Нежные пастельные тона, мягкость форм - «Фома» дополняла дефиле, акцентируя внимание на прет-а-порте».
Спонсоры вручили перспективным дизайнерам сертификаты, которые дают право на подписание контракта с торговой маркой «Фома» на разработку совместно с французскими дизайнерами коллекции мокасин «Фома». Напомним, выход в продажу мокасин «Фома» намечен на весну будущего года.Также представители Магнитогорской обувной фабрики поделились планами на будущее: в следующем «Половодье» бренд «Фома» планирует продемонстрировать экспериментальную коллекцию обуви. Какое именно направление планирует освоить торговая марка «Фома» - авангард или унитарные модели – пока не уточняется. Но стоит отметить, что это будет прорыв на фестивале современной моды и музыки, так как показов обуви за одиннадцать лет на «Половодье» еще не было, а у Магнитогорской обувной фабрики есть все возможности для реализации данного проекта.
Номинация «ВЗГЛЯД МОЛОДЕЖИ»
Коллекция Сауле Айменовой «Путь кочевника»
коллекция Александра Митрофанова «Внутренняя Монголия».
номинация «ПЕРСПЕКТИВА»
Лариса Чурашова и коллектив «Прочти» (г. Сибай)
Номинация «ФОТОДЖЕНИК»
Коллекция Светланы Найверт «Море волнуется раз» (г. Сочи)
Номинация «АВАНГАРД»
Рома Ималов, «Милый Хоспис»
Номинация «КАСТОМАЙЗИНГ»
Даша Нагибина, «Тихосложение»
Номинации «ДЕБЮТ»
1 место – Марина Крюкова – SOS! WALKINGIRLS!
2 место – Алекс Веселье – «Внутренняя Монголия»
3 место – Егор Андрюшин и Катя Минниханова – «F.U.C.K.».
Номинация «ПРЕТ-А-ПОРТЕ»
1 место – Галя Иванова, «Магнитогорочка»
2 место – Регина Насырова – «Бергамот»
3 место – Егор Андрюшин и Катя Минниханова, «F.U.C.K»
ГРАН-ПРИ
В Голандию едут сразу два человека – Роман Ималов за коллекцию «Милый хоспис» и Галя Иванова за коллекцию «Магнитогорочка».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня