Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
19 февраля
Китайский номер без перелётов: как купить в России, а зарегистрировать онлайн
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xugPrR
На склонах ГЛЦ под Магнитогорском выступят сильнейшие сноубордисты страны
12:14Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvbkDr1
Звезды танцпола танцуют сальсу и хастл. Присоединяемся!
Магнитогорск. Проекты «общение в танце» и «SocialDance» приглашают всех желающих на мастер-классы по клубной латине и хастлу.

Магнитогорск - действительно уникальный город, в котором, несмотря на его статус промышленного города-завода, ярко развиваются и проявляют себя культура и искусство. И несут его в широкие массы для простых горожан замечательные люди, настоящие энтузиасты, которых в нем, к счастью, немало.
|
|
Яркий пример этого – проект «Socialdance», организованный Пономаревой Альбиной и Тимофеем Истоминым в 2011 году. Они познакомились в школе танцев «Квадрат», где Альбина занималась латинскими танцами. Ребят очень огорчал тот факт, что о клубных парных танцах, которые так популярны на Западе, да и в крупных городах России завоевывают все больше поклонников, в Магнитке практически никто не знает. И они решили это исправить.
|
|
Клубные парные танцы (их еще называют социальными) – целое направление современного танцевального искусства, освоить которое может каждый. Это и клубная латина (сальса, мамбо, бачата, меренге и другие), а также хастл – универсальный танец под любую музыку. Это танцы для вечеринок, клубов и дискотек, построенные на импровизации. Они дарят положительные эмоции, раскрепощают, помогают научиться двигаться красиво. А еще это прекрасный способ общения и времяпровождения с пользой для тела и души.
Началось все с летнего кафе «Бриз», расположенного на территории лодочной станции, где Альбина и её друзья каждый четверг проводили мастер-классы - сальсотеки, на которых все желающие могли поучиться танцевать и сальсу, и меренге, и хастл, и бачату. С наступлением холодов ребята перебрались в клуб «Банзай». И вот теперь клубные парные танцы снова с нами! На этот раз в чудесном ресторане «Ришар». Вечера «Общения в танце», организованные Альбиной и Виталием Галущаком, планируется проводить регулярно раз в две недели, пока, по традиции, по четвергам. Первый танцевальный четверг прошел на отлично: все желающие смогли поучиться танцевать сальсу, бачату, линейный хастл, Bus Stop, а еще – пасадобль.
![]() |
![]() |
|
|
|
|
Проект «Общение в танце» прекрасно вписался в простую, но в то же время утонченную обстановку ресторана «Ришар» (без табачного дыма!) – замечательного места, где можно не только хорошо отдохнуть, но и приобщится к искусству – музыки, танца, живописи. Очень приятно, что в нашем городе появилось подобное заведение.
Кроме того, сальсотеки под открытым небом теперь организует и дом отдыха «Березки».
В дальнейших планах у организаторов проекта – расширить танцевальный репертуар, а также приглашать к сотрудничеству профессиональных танцоров из других городов для проведения интересных мастер-классов.
|
|
|
|
|
|
«Общение в танце» - 17,31 мая, ресторан «Ришар», тел.: 49-25-25.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
главное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
Сегодня, 02:07Наконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
Сегодня, 02:05Вместо 3 кг тульских пряников купил 3 кг наркоты.
Сегодня, 01:45С такой то фамилией и такие грехи!!
Сегодня, 01:42Деняк скок взяли?
Сегодня, 01:40Как новый глава будет выглядеть еще неизвестно?
Сегодня, 01:39Бойся своих желаний! Пусть дадут в апелляции реальный срок в назидание другим.
Вчера, 17:15Ладно хоть схему нарисовали, а то как админ написал Труда -Тевосяна-Притяжение, я так и не понял, тогда зачем тут Тевосяна. По схеме явно видно через 50 лет Магнитки, так и надо было указать в тексте статьи, а не пропускать.
Вчера, 15:28туда никто почти не ходит, ибо экспонатов мало. Надо менять концепцию , придумывать что-то, а так., всё эжто бесполезно.
Вчера, 12:42а маршрутки и целые автобусы с трамваями на комбинат - это не к коммерческой органзации?? насмешили
Вчера, 08:30
