Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
17 июня
Бюджетные места для твоего успешного будущего – поступай в ведущий вуз Южного Урала!
08:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2VfnxyXrxVe
16 июня
Вандализм в рамках закона. Разрушенные здания превращаются в полотна
Магнитогорск. Этот стрит-арт проект можно назвать самым масштабным в истории городского граффити-движения. Граффитчикам отдали в распоряжение целый четырехэтажный дом, который к вечеру пятницы по плану организаторов превратится в грандиозный арт-объект молодежной субкультуры.

Закономерно, что в последнее время стрит-арт культура перестала ассоциироваться с протестом. Она все больше начинает восприниматься обществом как неотъемлемая часть городского ландшафта и переходит в разряд массового культурного явления. Холстом для творческих воплощений художников становится совокупность городских плоскостей. Чтобы найти тонкую грань между санкционированным и свободным проявлением творческого порыва и желания оставить свой след в пространстве города, привлечь магнитогорцев к позитивным сторонам стрит-арта и сделать что-то действительно памятное и необычное, и был задуман этот проект. Одним из его инициаторов выступил Василий Иванов, магнитогорский дизайнер, который стоял у истоков граффити-движения города еще с конца 90-х. По его словам, в дальнейших планах у организаторов – превратить это здание в необычную художественную галерею.
![]() |
![]() |
![]() |
Визуальное пространство улицы Магнитной на Левом берегу ярким пятном украсит здание старого педагогического колледжа, которое сейчас находится в полуразрушенном состоянии. Зрелище, надо сказать, получается грандиозное. Семь юных уличных художников со вторника целый день занимаются свои любимым делом – разрисовывают стены.
![]() |
И хотя граффити в рамках города пока воспринимается как не совсем законная разновидность искусства, этот проект полностью согласован. Ребятам даже выделили для работы две вышки, помогли с краской и обещали материально отблагодарить.
![]() |
Искусство граффити, или спрей-арт (потому что рисуют уличные шедевры баллончиками с краской) - является одной из составляющих городской субкультуры. Шедевры многих художников-граффитчиков с мировым именем, нарисованные на стенах домов, хотя и находятся «вне закона» и рассматриваются как акт вандализма., оцениваются в сотни тысяч долларов. Кто знает, может спустя энное количество лет и этот дом на Левом станет для кого-то образцом, по которому наши потомки будут изучать историю искусств.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мыкать это из какого-то деревенского сленга? Давай пояснительную бригаду, рожа.
Сегодня, 11:39Молодец рожа! В ценах на дешевое пойло ориентируешься.
Сегодня, 11:37Тебе и бильярд не светит. С такой рожей фейсконтроль на входе не пройдешь.
Сегодня, 11:36Ложись спать пораньше, рожа! Утром на завод.
Сегодня, 11:35Может Билайн как то блокировать деменционо-тупые коменты СОСОюза-фантазёра?
Сегодня, 02:10раскукарекался) ты ярд максимум увидеть мог, да то в составе слова бильЯрд)
Сегодня, 02:05Страшная сумма! СОСОюзу аж на 15 "боярышников" хватит!
Сегодня, 01:23МаразмоСОСОюз и здесь умудрился гадость запостить)
Сегодня, 01:19зато СОЮЗу в плаще на голое тело очень комфортно гуляется в этом парке.
Сегодня, 01:165 косарей пожалел. Жмотина, хуже СОСОюза! Теперь мыкать не перемыкать!.
Сегодня, 01:04