Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
11 апреля
Секрет аншлага прост: дети, кошки, клоуны. Юрий Куклачев открыл секрет счастья и кошачьей дрессуры
Магнитогорск. С аншлагом прошло выступление известного клоуна и дрессировщика кошек Юрия Куклачева с программой «Мои любимые кошки».

В наш город Юрий Куклачев и его питомцы уже приезжали, правда, было это больше семи лет назад. С тех подросло целое поколение детишек, которые если и видели Юрия Дмитриевича – то только по телевизору.
![]() |
![]() |
Даже несмотря на то, что начался спектакль «Мои любимые кошки» на полчаса раньше, чем изначально планировалось, в зале был полный аншлаг. В фойе Дворца им.С.Орджоникидзе Юрий Куклачев в костюме клоуна, кажется, совсем не изменившийся за последние пару десятков лет, встречал зрителей. Подписывал свои книги «Уроки доброты», по которым проходят уроки в московских школах, а после звонка приглашал всех на представление.
![]() |
![]() |
![]() |
Юрий Куклачёв – народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов, художественный руководитель единственного в мире «Театра кошек». До него считалось, что кошки вообще не поддаются дрессировке. Юрий Дмитриевич работает с кошками уже больше 40 лет. В этом материале мы сознательно не стали затрагивать тему скандала, развернувшегося в 2009 году в Интернете под кодовым названием «Кошачье дело» - между Юрием Куклачевым и математиком Вербицким. Пусть в этом разбираются зоозащитники. Их, кстати, возле Дворца им.С.Орджоникидзе, где проходило выступление, замечено не было. Сам же Юрий Дмитриевич на представлении сказал:
И тут же предложил всем попробовать, на что дети (а это большая часть зала) стали радостно кричать и визжать. Возможно, к ним присоединились и некоторые взрослые. Вообще, на представлении дети действительно делали, что хотели, смех почти не умолкал, а под конец многие ребятишки уже сидели не на местах, а облепили со всех сторон сцену, где выступали их любимые клоуны.
![]() |
![]() |
И кошки… кошки были повсюду: кошки в корзинках, кошки в колясках, кошки в коробках, кошки в каретах, кошки в кастрюлях… Точное количество кошек сосчитать было невозможно, но в анонсе их обещали 30, и еще двух собачек. Кошки этих собачек катали в колясочке, а еще стояли на передних лапках, показывали кошачий фристайл, катались на деревянных лошадках.
В первом отделении зрителям был представлен необычный театр теней. И сценка по известной потешке «Кошкин дом», сопровождаемая инструкцией Юрия Дмитриевича по технике безопасности и правилам обращения с огнем. Во втором отделении кошки показывали спортивные трюки: кошки-канатоходцы, кошки на шарах, кошки, умеющие стоять неподвижно на задних лапках несколько минут, кошки, летающие на вертолетах…
По доброй клоунской традиции, Юрий Куклачев и его артисты приглашали на сцену зрителей: и детей, и взрослых, чтобы те помогали в постановке трюков. И дарил всем воздушные шарики. Шарики разлетались по залу для всех ребят, а еще – огромные надувные мячи.
![]() |
Завершилось представление уроком доброты от Юрия Куклачева:
После того, как представление закончилось, Юрий Дмитриевич стал дарить детям шарики и пригласил всех потанцевать на сцену.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля
