Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура22 декабря 2012

Начало новой эпохи в кинематографе. Магнитогорцам покажут «Хоббита» в формате HFR

Магнитогорск. «Современник» станет одним из 45-ти кинотеатров в России, в котором зрители смогут увидеть «Хоббита» в формате HFR со скоростью 48 кадров в секунду.

7964 просмотра 6
Начало новой эпохи в кинематографе. Магнитогорцам покажут «Хоббита» в формате HFR

45 российских кинотеатров покажут фильм Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие» с частотой 48 кадров в секунду. Это и есть формат HFR, то есть высокая частота кадров. По словам режиссера, благодаря новшеству ему удалось достичь небывалой четкости и гладкости картинки, решив проблему со стробированием изображения и значительно улучшив восприятие 3D. Если говорить о мировом прокате, то демонстрировать «Хоббита» с HFR будут примерно 10 тысяч кинозалов.

Компания Warner Bros. считает, что за этой технологией стоит кинематографическое будущее. При этом киностудия подошла к своему первому крупному высокочастотному релизу с осторожностью, ограничив количество залов, в которых «Хоббит» демонстрируется в новом качестве. В нашем городе «Нежданное путешествие» с повышенной частотой кадров можно будет увидеть в кинотеатре «Современник».

Если аудитория отреагирует на версию «Хобита» с 48 к/с позитивно, то студия готова увеличить количество высокочастотных копий двух других фильмов трилогии. Выход второй части экранизации, «Хоббит: Пустошь Смога», в России ожидается 19 декабря 2013 года, а релиз заключительной серии — «Хоббит: Туда и обратно» — намечен на 17 июля 2014 года.

 

Расписание «Хоббит: Нежданное путешествие» в Магнитогорске. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка