Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура17 февраля 2013

Баян-перезагрузка. Серебряные призеры «Кубка Мира» сменили классику на эстраду

Магнитогорск. Современный коллектив, играющий на баянах, разве он может быть популярным? Еще как. Шоу-группа «Баян-Позитив», экс-трио «Контраст», не устает это доказывать.

5400 просмотров 2
Баян-перезагрузка. Серебряные призеры «Кубка Мира» сменили классику на эстраду

С «Контрастом» Динар Ибрагимов, Евгений Гайнуллов и Ильяс Галимзянов объехали всю страну, коллекционируя призовые места на конкурсах и фестивалях. Добившись признания на международном уровне, получив второе место на Кубке мира, ребята не остановились. Они решили объявить своему проекту перезагрузку – объединившись с Павлом Зырьяновым, уже без Ильяса, который уехал из города, Евгений и Динар дали жизнь новому коллективу. Назвали его шоу-группой, и сменили классический репертуар на экстрадный.

 «Эстрадная музыка более востребована в обществе. У нас репертуар, в основном, - популярные мировые хиты. Играем шлягеры из советского кино и вплоть до хитов этого лета. Людям очень нравится такая музыка плюс элементы шоу», - говорят музыканты.

Одно из выступлений в новом качестве был на конкурсе «Татарочка» в Челябинске, на сцене, установленной в ледовой арене «Трактор». Евгений и Динар признаются: зал был заполнен под завязку:

«Представляете: вся арена, плюс места на льду. Ведущим был Марат Башаров, участие принимала Бабкина, мы немного подразогрели публику перед ее коллективом».

Сейчас эстрадных номеров накопилось на целый концерт, и он будет – 28 февраля, на сцене дворца культуры металлургов имени С.Орджоникидзе. Кроме «Баян-позитива» выступит московский коллектив «А-2» (баян и саксофон), «Танцующий город» и шоу-балет «Стрекоза». Музыканты обещают зрелищное и заводное шоу:

«Что отличает наш стиль – мы выбираем несколько мелодий, которые считаем родственными, и их «миксуем». Это не попурри – одна тема рождает другую. Все – популярные. На нашем концерте можно будет подпеть, потанцевать, похлопать покричать. Только курить нельзя», - анонсирует шоу-группа.

Но и этот долгожданный гала-концерт не станет финишной прямой для баянистов. Только отыграют последние аккорды выступления, Евгений, Динар и Павел начнут готовится к отборочному туру на участие в Олимпийских играх:

«Мы бы хотели играть на Олимпиаде, там же набираются музыканты, которые проходят кастинги. Отбор будет летом. Мы обязательно поучаствуем».

А мы обязательно поддержим. Пока же ознакомиться с творчеством нового-старого магнитогорского баяна можно 28 февраля, в ДКМ имени С. Орджоникидзе. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка