Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Помощь цветоводам и трудным подросткам. Магнитогорская библиотека празднует победу в областном конкурсе

Магнитогорск. Победителем в областном конкурсе «Лучшая библиотека Челябинской области» в 2013 году в номинации «Лучшая городская библиотека-филиал» стала библиотека семейного чтения - филиал №5 магнитогорского Объединения городских библиотек

4437 просмотров 1
Помощь цветоводам и трудным подросткам. Магнитогорская библиотека празднует победу в областном конкурсе

Об этом сообщила пресс-служба управления культуры города. Библиотека № 5 (ул. Ворошилова, 37) была основана в 1962 году. В настоящий момент в её фондах хранится почти 40 000 книг, а число подписчиков составляет более 8, 5 тысяч человек. А также больше 120 семей обслуживаются по семейному формуляру.

Библиотека работает в рамках профильной программы «Под семейным абажуром», направленной на формирование культуры семейного чтения. Активно сотрудничает с ТОСами, проводит акции по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. В библиотеке работает клуб любителей комнатного цветоводства «Камелия» и клуб «Общение», созданный с целью социальной поддержки многодетных семей, работы с трудными подростками. Руководителем и вдохновителем творческой деятельности является заведующая филиалом Зоя Губайдулина.

За последние 6 лет это уже вторая победа филиала № 5 в областном конкурсе, организуемом Министерством культуры Челябинской области вместе с Областной публичной библиотекой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка