Ваш регион

ночью -24°

утром -22°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

9 декабря

Новости / Культура17 июня 2013

Прекрасное - рядом: рассказы Бианки, народные промыслы и «Половодье»

Магнитогорск. В июне в картинной галерее магнитогорцы смогут увидеть работы иллюстратора Виктора Кадочникова, познакомиться с мастерством народных умельцев и отправиться в плавание с «Половодьем»

5404 просмотра 1

До 30 июня в картинной галерее продолжит работу выставка графики из собрания МКГ «Виктор Кадочников - художник-иллюстратор детской книги». Виктор Кадочников - член Союза художников России, много и успешно работает иллюстратором детской книги в области анималистического жанра. Красочные иллюстрации к книгам Бианки и Пришвина раскроют перед зрителями удивительную и интересную жизнь леса и его обитателей. Одной из лучших книг Кадочникова-иллюстратора являются «Рассказы и сказки» (1980 г.) Виталия Бианки.

10 июня в МКГ открылась выставка из фондов галереи «Народные промыслы России». Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим. Народные промыслы России представлены глиняными игрушками (дымковская, филимоновская, каргопольская), богородскими деревянными игрушками, городецкой росписью по дереву, лаковой миниатюрой (Палех. Федоскино), жостовскими и нижнетагильскими подносами, а также работами мастериц русского села Нижегородской области Полхов-Майдана. Это расписанные яркими красками многоместные матрёшки, копилки, круглые шкатулки, солонки и другие предметы.

С 20 июня начнут работу выставка живописи из собрания МКГ и международная фотовыставка «Время плыть. Начало» в рамках фестиваля «Половодье». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка