Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
Мы снимаем взрослое кино. Журналистам представили две короткометражки магнитогорских режиссеров
Магнитогорск. 27 июня в городской администрации состоялся пресс-показ фильмов «Сочувствие» и «Жизнь такая» Евгения Бакирова, Евгения Смолякова и Михаила Архипова

Евгению Бакирову еще нет 19, но его короткометражный фильм уже показали на большом киноэкране, он участвовал в московском конкурсе короткого метра «Лаборатория кино. Культбюро», его фотоработы можно увидеть на выставке в магнитогорской картинной галерее, он - автор рекламного ролика о международном фестивале «Половодье».
![]() |
Михаилу Архипову, выпускнику МГТУ им. Носова, 23 года. У него есть своя страничка на сайте «Кинопоиск», он неоднократно участвовал в международных кинофестивалях и уже успел отслужить в армии.
Евгению Смолякову 25 лет. Снимать видео - его профессия. Но свое будущее он связывает с кино и уверенно движется к поставленной цели.
27 июня на пресс-конференции ребята представили журналистам два своих короткометражных фильма: «Сочувствие» Евгения Бакирова и «Жизнь такая» Евгения Смолякова.
В данном случае разделение на авторов картин - в некотором смысле - условность. Обе короткометражки - плоды совместных усилий. Фильмы стали их первым общим проектом и первым серьезным дебютом. Евгений Смоляков выступил в роли оператора-постановщика, Евгений Бакиров – автора сценария и режиссера, а Михаил Архипов - режиссера монтажа. Кроме того, Евгений Бакиров помогал Евгению Смолякову в создании сценария к фильму «Жизнь такая». Причем оба фильма снимались одновременно и сняты были за 2,5 месяца.
![]() |
В фильме «Сочувствие» речь идет о семейной драме женщины, сын которой находится в коме.
![]() |
Идея фильма «Жизнь такая» возникла у Евгения Смолякова несколько лет назад: «Столкнувшись с незнанием и сложностями, проект канул в Лету, - рассказал автор картины. - На протяжении четырех лет идея сидела в голове, и в один прекрасный момент его решено было реанимировать. Но на более осознанном уровне». В фильме также затрагивается тема семьи и актуальная для нашего времени проблема, когда в какой-то момент материальные ценности начинают перевешивать нравственность и духовное воспитание.
Также в пресс-конференции приняли участие актеры драматического театра им. Пушкина Лариса Гущина и Владимир Богданов. Кроме того, что они приняли участие в съемках, они оказали ребятам неоценимую помощь в создании фильмов.
![]() |
«А чтобы был достойный старт, должны быть профессиональные актеры, - добавил Владимир Богданов. - Тем более для нас, актеров, неизбалованных кино, тем более в Магнитогорске, было интересно поработать с режиссерами и камерой».
В отличие от предыдущих кинопроб Евгения Бакирова и Евгения Смолякова (короткометражный фильм Михаила Архипова уже прошел свой фестивальный путь и представлен на сайте «Кинопоиск»), эти работы стали полноценными фильмами, которые удалось воплотить именно в том виде, в котором они были задуманы:
![]() |
![]() |
Впереди у ребят - Москва и получение высшего кинообразования. Евгений Бакиров планирует этим летом покорять ВГИК, Евгений Смоляков и Михаил Архипов также продолжат свое обучение в сфере киноискусства.
Показ 27 июня в администрации стал завершающей частью проекта в нашем городе. До этого магнитогорцы могли познакомиться с картинами молодых режиссеров на показах в кинотеатре Sky Sinema и драмтеатре им. Пушкина. После пресс-конференции фильмы ждут международные фестивали короткометражного кино. Поэтому и в Интернете их увидеть пока не получится.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Сегодня, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Сегодня, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Не смогут
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58
