Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура2 августа 2013

Наши в Питере. Хор консерватории представит Магнитку на международном конкурсе

Санкт-Петербург. Сегодня в городе на Неве состоится торжественное открытие XI Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир», который продлится до 7 августа.

4908 просмотров
Наши в Питере. Хор консерватории представит Магнитку на международном конкурсе

Участие в фестивале примут хоры из 15 стран мира. Концерты будут проходить в церквях, соборах и концертных залах Санкт-Петербурга. Своё искусство представят коллективы из Италии, Испании, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, Финляндии, Франции, Турции, Украины, Чешской Республики, Эстонии, Японии. Россия будет представлена хорами Москвы, Аксая, Ижевска, Екатеринбурга, Казани, Кемерово, Липецка, Магнитогорска, Уфы и Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля состоится IX Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. В состав международного жюри конкурса войдут маститые преподаватели и музыканты из Санкт-Петербурга, Франции, Болгарии и Гонконга.

Состязание пройдет в 9 номинациях с 4 по 6 августа. В этом году на конкурсе наш город представит смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки под руководством Евгении Кравченко. Магнитогорцы будут выступать в номинациях «Камерные хоры», «Вокальные ансамбли», «Духовная музыка» и «Современная музыка».

К слову, в прошлом году магнитогорцы также принимали участие в фестивале-конкурсе «Поющий мир». Тогда наш город представлял Камерный хор Магнитогорского «Дома музыки» под руководством Надежды Артемьевой. В 2012 году хор стал лауреатом I степени в категории «Духовная музыка» и лауреатом II степени в категории «Современная музыка», а также получил специальные призы жюри за лучшее исполнение старинной музыки и лучшее исполнение обязательного произведения Юрия Фалика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка