Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура7 сентября 2013

Учиться всегда пригодится. Тем более - бесплатно

Магнитогорск. Для привлечения читателей, магнитогорская библиотека № 2 (библиотека литературы на иностранных языках) организовала для посетителей бесплатные курсы по изучению латыни.

5726 просмотров 2
Учиться всегда пригодится. Тем более - бесплатно

Благодаря этому ноу-хау в стенах библиотеки желающие смогут совершенно бесплатно изучить самый популярный из древних языков – латынь. Речь римских легионеров и современных врачей преподает читателям кандидат филологических наук, преподаватель Магнитогорского госуниверситета Лариса Гараева, а идея курсов принадлежит  заведующей библиотекой Светлане Фроловой. 

Помимо грамматики книголюбам преподают историю культуры, традиций и обычаев Древнего Рима. Учиться читать на латыни уже начали шесть человек – от студентов до людей почтенного возраста.

Сейчас в распоряжении библиотеки имеется несколько тематических книг, которыми могут пользоваться ученики, но энтузиасты библиотечного дела планируют дополнительно подготовить методическое пособие для подобных трехмесячных курсов, передает пресс-служба регионального Министерства культуры со ссылкой на сайт Хорошие новости Челябинской области

Это не первое образовательное ноу-хау библиотеки. В учреждении давно действуют компьютерные курсы для пожилых людей. В планах организаторов после трехмесячных курсов языка Древнего Рима – взяться за древнегреческий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: библиотека, учеба, латынь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка