Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура9 сентября 2013

Лезгинка с хороводами. У России обнаружили два сердца: одно в Коломне, а другое в Чечне

Россия. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о том, что далеко не все голоса в поддержку мечети имени Ахмата Кадырова были учтены в конкурсе «Сердце России»

5252 просмотра 16
Лезгинка с хороводами. У России обнаружили два сердца: одно в Коломне, а другое в Чечне

Как сообщает ИТАР-ТАСС, досрочными победителями конкурса "Россия 10" объявлены мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни" и Коломенский кремль. "Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом наличия двух объектов-победителей", - сообщили сегодня в оргкомитете.

Организаторы конкурса посчитали необходимым признать мечеть и кремль победителями досрочно, "поскольку количество голосов, отданных за каждый из объектов-лидеров в полуфинале, в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой из объектов-участников конкурса". Принятие такого решения также связано с зафиксированным сбоем в смс-голосовании.

Дальнейший прием голосов будет осуществляться с 12:00 мск 10 сентября до 12:00 мск 6 октября. В финале конкурса участвуют 30 объектов, из которых будут избраны 8. По правилам проведения финального голосования каждый из десяти объектов признается равноправным победителем конкурса "Россия 10".

30 августа глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что мечеть "Сердце Чечни" снимается с конкурса "Россия 10". Кадыров сказал, что все набранные мечетью голоса в ходе конкурса "Россия 10" не соответствуют действительности и тысячи абонентов из региона намерены подать иски с требованием вернуть их деньги за неучтенные смс-сообщения в голосовании. 2 сентября "Вымпелком" принял решение вернуть всем абонентам средства за смс-сообщения, отправленные в ходе второго тура смс-голосования. Как сообщили в компании, из-за технических проблем на стороне контент-провайдера сообщения абонентов, отправляемые на короткий номер, не были обработаны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка