Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 декабря
Будет хорошо и весело! «Пушкин-2013» с гномами и барабанами
Магнитогорск. «Карнавал у Пушкина» - от рэпа до поэзии. Наш город открывает новый театрально-творческий сезон большим праздником.

9 сентября организаторы «Карнавала у Пушкина» встретились с журналистами, чтобы рассказать о предстоящем феерическом действе, которое драматический театр подарит городу в ближайшую пятницу.
Праздничный карнавал стартует около пяти часов вечера и продлится до 23:00. Значительно расширив по сравнению с прошлым годом фестивальное пространство, карнавал
|
задействует площадки как в самом драматическом театре, где на сцене будут выступать поэты и пройдут детские экскурсии и костюмированный бал, так и возле него. Главная сцена уже традиционно расположится на площади перед театром, детская площадка – во внутреннем дворике, фолк-сцена - в сквере возле кафе «Мон плезир». Вдоль улицы Гагарина развернется хенд-мейд ярмарка, а площадка между драмтеатром и Гипромезом (на месте автостоянки) будет отдана рок-исполнителям, скейтерам и велосипедистам.
«Карнавал у Пушкина» впервые состоялся в прошлом году в Магнитогорске и вызвал большой резонанс. Изначально он задумывался как небольшой праздник для узкого творческого круга, приуроченный к открытию нового театрального сезона. Но в результате вырос до значимого общегородского культурного мероприятия.
А вот на вопрос о количестве выступающих ответить организаторы не смогли - список желающих принять участие в празднике непрерывно пополняется, поэтому окончательная программа будет составляться накануне карнавала, 12 числа.
Известно, что в работе этно-сцены будет задействовано порядка 20 коллективов: национальные фольклорные ансамбли. На детской площадке, руководителем которой станет актриса драматического театра Татьяна Бусыгина, планируется организация театрализованного игрового путешествия-экскурсии вместе с волшебными гномами, подвижных игр и шоу гигантских мыльных пузырей. С ребятами будут работать как профессиональные актеры, так и волонтеры – люди, которые хотят подарить детям праздник.
Более 40 человек выступят на поэтической сцене. Откроет поэтические чтения пушкинскими текстами актер драмтеатра Андрей Бердников. Он представит на суд зрителей стихи Александра Сергеевича и его последние предсмертные письма. Любимые стихи «нашего всего» зачитают и молодые участники Балкона поэтов. Делиться своим творчеством с магнитогорцами будут как профессиональные городские литераторы, члены Союза писателей, так и начинающие поэты, набравшиеся мужества представить на суд зрителей свои первые стихи, самые юные из которых еще учатся в школе. Слово будет дано каждому, кто захочет выступить.
Каждое из направлений будет анонсироваться на главной сцене. Там же состоится и театральное действо, на котором пройдут презентации трех магнитогорских театров.
Если прошлогодний карнавал делался в основном силами коллектива драмтеатра, то в этом году, рассказал Александр Яковлев, в организации праздника приняли участие все городские службы, в том числе ДСУ и МП «Горэлектросеть», а также все городские дворцы культуры, Дом дружбы народов.
Будет в этот вечер и конкурс карнавальных костюмов с призами, и книжный развал, на котором каждый сможет оставить прочитанные книги, и выставка вышитых картин, и фитнес под барабаны. А вот алкоголя не будет вообще - он категорически исключается. В финале праздника все участники соберутся на главной сцене и споют песню «Карнавал».
«Карнавал у Пушкина» - некоммерческий проект, подчеркивают организаторы, его идея - подарить городу праздник. Волонтеры работают над созданием декораций, находятся спонсоры, помогающие в приобретении материалов. Ну а погода просто обязана не подвести и поддержать такое благое начинание.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"других столичных аэропортов – Домодедова, Внукова ..." -админу не стыдно так безграмотно писать ? Какие Домодедова и Внукова???
Сегодня, 10:09Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Вчера, 18:47ОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабря
