Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 апреля
Панк-рок как новогодний подарок. «Адаптация» и «Зубастые Колёса» выступили в «Пророке»
Магнитогорск. В рамках урало–поволжского тура в минувшую субботу в нашем городе впервые выступила группа «Адаптация».

В рамках полуторачасового концерта «Ады», приуроченного к юбилею группы, были сыграны лучшие песни и презентован альбом кавер-версий песен группы «Передвижные Хиросимы».
Напомним, что лидер самой яркой панк-группы на постсоветском пространстве Ермен Анти уже два раза посещал Магнитогорск с акустикой. Причина столь частого появления культового музыканта проста: Сергей Васильев, лидер магнитогорской группы «Зубастые Колёса», время от времени приглашает в Магнитогорск с концертами исполнителей, с которыми не только выступал ранее на одной сцене, но и разделяет взгляды на музыку, жизнь и мир.
Такими людьми, безусловно, являются музыканты «Адаптации», которые с юбилейным туром (группе исполнилось 20 лет) в преддверии Нового года колесят по стране. Программа концертов включает в себя не только лучшие песни актюбинцев, но и «боевики» «Передвижных Хиросим», группы, в начале–середине 90-х годов игравшей «отвязый» гаражный рок в родном Томске. Отсутствие возможности качественно записать отличный материал помешало команде Вячеслава Шатова выйти из подполья. Потенциал же у сибиряков был огромный: об этом свидетельствует записанный «Адаптацией» трибьют – альбом, композиции с которого принимались публикой так же тепло, как и песни «Зубастых Колёс» и «Адаптации».
А началось всё в 19:30, когда несколько десятков человек, которые зимний вечер предпочли провести не на диванах перед телевизором, а в полуподвальном помещении рок-клуба, услышали первые аккорды издаваемые группой «Зубастые Колёса». Ребята отлично справились с функцией «разогрева», выдав получасовой сет, включавший главные хиты команды,такие как «Кошка – война», «Полчаса до конца света» и другие. «Изюминкой» выступления стало исполнение песни Василия Медунецкого (лидера белорусской группы «Разгром») «Когда деревья были большими». Это повествование о детстве, провёдённом в СССР, пропитанное ностальгией и светлой грустью, положенное на мощную основу панк-рока.
После «Зубастиков» микрофон перешёл к хед-лайнерам вечера. Полуторачасовая программа состояла как из хитовых вещей, знакомых магнитогорцам по акустическим выступлениям: «Мой город будет стоять», «Так горит степь», «Ноябрь в окно», так и не звучавших в Магнитогорске композиций с «говорящими» названиями: «Панки Хой»,«За измену родине», и одну из новых, ещё не воплощённую в студии «Не стану своим». Жесткий панковский драйв и тексты, написанные не «от ума», а сердцем – вот чем одна из самых влиятельных групп русскоязычного андеграунда зажигает любую площадку. И на этом концерте случилось это столь ожидаемое чудо: энергия, посылаемая «Адой» в зал, преобразовалась в зачатки пусть и малочисленного, но бодрого «слэма».
Песни пролетали друг за дружкой словно пули и след в сердце оставляли ничуть не меньший, заставляя вслушиваться в тексты, нередко вынуждая сопереживать, предлагая делать собственные выводы о прослушанном. Попытками разбудить сознание передовой части населения русская рок-поэзия славилась всегда. Ермен – один из тех людей, которые даже после падения СССР и наступления времён мнимой стабильности «путинизма» не стесняется говорить о неприглядных сторонах нашей жизни. Спасибо всем тем, кто к нему прислушивается.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
душевно!
Сегодня, 12:38Воспитанник магнитогорского «Металлурга» вошёл в список Forbes Речь идёт о ежегодном рейтинге «30 до 30». ………………………………………………………………………………………… В рейтинг попал один уроженец Магнитогорска. Это 21-летний воспитанник магнитогорского «Металлурга», нападающий и один из лидеров команды Роман Канцеров. В 2024 году он уже становился обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского клуба, а в нынешнем сезоне в его активе 64 (36+28) очка по итогам 63 игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф он принял участие уже в 8 матчах и набрал 4 (2+2) очка, а «Металлург» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Канцерова поддержать, Чтобы в ФОРБС попал он вместе, С В.Ф. Рашником опять
Сегодня, 10:18Евгений Валентинович. Вы молодец! Здорово. Спасибо за творчество! 👍👍👍
Сегодня, 07:47После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреля