Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Культура27 декабря 2013

Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса

Магнитогорск. Вечером, 26 декабря, в пресс-центре городской администрации состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков «Новый год моей мечты».

7591 просмотр 1

Городской художественный конкурс «Новый год моей мечты», организованный Общественной палатой и Магнитогорским информационным агентством при поддержке детской художественной школы, проходил с 3 по 26 декабря. Участники ОП, сотрудники «Верстов.Инфо» и педагоги детской художественной школы рассмотрели более 120 пришедших на конкурс рисунков. Сделать выбор было непросто – хотелось наградить каждого автора, тем более, что ярких и интересных работ было действительно очень много. Но конкурс есть конкурс… В итоге победителями в младшей возрастной группе лет стали Луиза Хасанова и Арина Бредихина за работу «Год лошадки» и четырехлетний Коля Кондрашин за работу «Подарок – кошечка Нюша». В возрастной группе 8-10 лет были награждены Соня Сприкут за работы «Подходи, не бойся» и «Птичьи разговоры» и Марина Велич за работу «На Северном полюсе Новый год». Среди участников 11-13 лет победили рисунок Павла Каширина «Новый год моей мечты» и чудесный «Новогодний кот» на елке Оксаны Тарасовой, очаровавший всю редакцию «Верстов.Инфо». В старшей возрастной группе 14-17 лет лучшими стали работы Анастасии Рубановой «Новый год мечты» и Татьяны Герасимовой «Зимняя сказка».

Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса
Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса

Отметим, что среди участников конкурса были не только воспитанники детских изостудий. Магнитогорское информационное агентство благодарит за участие в конкурсе Георгия и Арину Гординых, приславших красивые рисунки-аппликации, Ульяну Муфтахутдинову, очаровательная змея на рисунке которой махала на прощание билетом в Турцию, а также ученицу школы №36 Валю Фроленкову, Виталию Нижегородцеву, Алису Петрушину и Машу Иванову, рисунок которой «Лошадка с подарками» стал победителем зрительского голосования. 

Также специальным призом была отмечена единственная взрослая работа, принявшая участие в конкурсе – «Самый южный Новый год» Елены Трофимовой и Натальи Летуновой. Не остались без внимания и самые маленькие участницы конкурса, четырехлетние Агата Афызалова («Кукла Даша в Новый год») и Вероника Бусыликова («Дед Мороз и Снегурочка пришли дарить подарки»). 

Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса

Руководитель «Верстов.Инфо», член Общественной палаты Магнитогорска Павел Верстов поблагодарил всех ребятишек, родителей и педагогов, принявших активное участие в конкурсе, отметив, что проведение социально направленных мероприятий стало для информагентства и Общественной палаты уже традицией:

«Для того, чтобы поддержать творческую и спортивную молодежь Магнитки, летом мы проводим футбольный турнир, осенью - конкурс среди журналистов. И вот зимой в первый раз решили организовать этот конкурс для взрослых и детей, которые хотят, могут и любят рисовать. Мы приготовили много всяких приятностей и подарков, но не в них счастье, а в том, что вы проявили своё творчество».
Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса

Подарков действительно было немало. Помимо дипломов победителям конкурса вручили сладкие призы и билеты на елочные представления в городские учреждения культуры, кинотеатр «Jazz Cinema» и аквапарк «Водопад чудес». Также благодарностями Общественной палаты, сувенирами и мороженым для ребятишек были награждены педагоги, отправившие на конкурс работы своих учеников. А 17 воспитанников школы-интерната №4, принявших участие в конкурсе, получили в подарок билеты на новогодний спектакль в Драматический театр им. Пушкина. 

Первый прошел! Агентство «Верстов.Инфо» подвело итоги новогоднего конкурса

Городская Общественная палата и Магнитогорское информационное агентство благодарят за помощь и поддержку в проведении городского конкурса рисунков «Новый год моей мечты»:

  • Администрацию города Магнитогорска
  • МБОУДОД «Детская художественная школа»
  • Кинотеатр «Jazz Cinema»
  • Драматический театр им. Пушкина
  • Магнитогорский театр оперы и балета
  • Магнитогорское концертное объединение
  • Театр куклы и актера «Буратино»
  • Аквапарк «Водопад Чудес»
  • ОАО «Магнитогорский городской молочный комбинат»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка