Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура17 января 2014

Первый экзамен пройден. Новая книга Вячеслава Абрамова благосклонно принята коллегами

Магнитогорск. Вчера в библиотеке им. М. Люгарина состоялась официальная презентация новой книги Вячеслава Абрамова «Воскресший».

4995 просмотров 5
Первый экзамен пройден. Новая книга Вячеслава Абрамова благосклонно принята коллегами

О том, что  Вячеслав Абрамов выпустил новую книгу мы уже писали. Вчера писатель презентовал свое детище коллегам. Обсуждение «Воскресшего» происходило в совещательном режиме – автор вслух декламировал свои стихи, коллеги по очереди высказали свое мнение о них. Причем, все это происходило за чашкой чая, что только прибавило уюта писательскому собранию.

«Коллеги по-разному приняли мои произведения, - делится впечатлениями виновник торжества, - Были и положительные отзывы, была и критика. Я считаю это абсолютно нормальным. При этом я отчетливо понимаю, что писатель – это не совсем обычный читатель, так что по реакции единомышленников трудно предугадать как на книгу отреагируют магнитогорцы».

Напомним, только что презентованный сборник – последняя, третья часть книжного триптиха, который начался собранием сатирических фельетонов и закончился белыми стихами. Такой жанровый разброс автор объясняет желанием творчески расти, а также веяньями времени – фельетон почти исчез с литературного горизонта, как слишком «требовательный» к читателю.

«На мой взгляд, белые стихи Вячеслава Абрамова – это пример очень необычной поэзии, - рассказывает поэт Иван Попов, - Причем, здесь  звучали мнения, что в них слишком много игры с читателем. По мне, так ее – игру – можно было бы еще усилить. Несмотря на отсутствие явных ритма и рифмы, опубликованные творения создают эффект погружения в авторский мир, а это показатель!»

На презентации не озвучили как и где рядовой читатель может приобрести книгу. Вероятнее всего, в виду отсутствия системы распространения малотиражной литературы, поклонники таланта Вячеслава Абрамова смогут познакомиться с его произведениями в библиотеках, в Интернете, а также обратившись непосредственно к автору.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка