Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура14 марта 2014

Такого еще не было! Магнитогорский хор отправился на Паралимпийские игры в Сочи

Магнитогорск. Участником культурной программы XI Паралимпийских игр в Сочи стал хор учащихся Центра эстетического воспитания детей «Камертон».

5768 просмотров 7
Такого еще не было! Магнитогорский хор отправился на Паралимпийские игры в Сочи

Проект «Хоры России – спорту мира» проводится при поддержке АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», Всероссийского хорового общества и администрации города-курорта Сочи во время Паралимпийских игр в марте 2014 года в рамках культурной программы. Подобного прецедента – взаимодействия спортивного духа на стадионах и молодого творческого духа на культурных площадках – еще не было в истории Паралимпийских игр. Организаторы убеждены, что подрастающему поколению очень полезно увидеть, как сила духа с успехом преодолевает ограниченные возможности здоровья.

Хор учащихся Центра «Камертон» под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Сарии Малюковой получил приглашение стать участником этого масштабного проекта. Юные музыканты выучили сложную концертную программу и 14 марта отправились в Сочи. По возвращении детский коллектив подарит жителям Магнитогорска возможность познакомиться с их творчеством на концерте, гостями которого станут спортсмены Магнитогорска и почетные гости, оказавшие поддержку юным музыкантам в организации поездки. В программе концерта прозвучат обработки народных песен, современные академические и эстрадные хоровые произведения, которые были разучены специально для участия в культурной программе Паралимпийских игр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка