Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура12 августа 2014

Олимпийское побережье для юных талантов. Ансамбль из Магнитки стал лауреатом Всероссийского конкурса

Магнитогорск - Сочи. Ансамбль «Непоседы» Левобережного Дворца культуры металлургов ОАО «ММК» успешно выступил на I Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На олимпийском побережье».

4854 просмотра 1
Олимпийское побережье для юных талантов. Ансамбль из Магнитки стал лауреатом Всероссийского конкурса

Ансамблю «Непоседы» восемь лет, многие ребята в нём с самого основания - пришли сюда ещё пятилетними дошколятами. На счету «Непосед» победы во многих конкурсах-фестивалях регионального и федерального уровней: «Уральский перепляс», «Бажовский фестиваль», «Металлинка», «Танцевальная капель» и другие.

В 2013 году «Непоседы» впервые приняли участие в международном фестивале хореографического искусства «Счастливое детство в кругу друзей». В нынешнем году конкурс проходил в Сочи и получил название «На олимпийском побережье». 

Как сообщила руководитель хореографического ансамбля «Непоседы» Марина Оллыкайнен, ОАО «ММК» обеспечило детям поездку на всероссийский конкурс и всё пребывание в Сочи - проживание, полноценное питание, интересный досуг. «Непоседы» побывали с экскурсией в олимпийской деревне, прекрасном сочинском парке «Ривьера», смогли полюбоваться выступлениями в дельфинарии, увидели красоты подводного мира в океанариуме, посетили великолепный открытый бассейн и обустроенный пляж на море и, конечно же, самое главное - приняли участие в замечательном фестивале и полезных мастер-классах столичных хореографов. Особые слова благодарности: заместителю генерального директора по производству ОАО «ММК» Сергею Ласькову, директору по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО «ММК» Сергею Кривощёкову, председателю первичной профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» ГМПР Александру Дерунову, начальнику управления информации, общественных связей и рекламы ОАО «ММК» Кириллу Голубкову, директору Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе и ЛДКМ Вадиму Марченкову.

А благодарность ребят выразилась в стремлении как можно успешнее пройти творческое испытание. Коллективы-соперники у «Непосед» были сильнейшие - из 75-ти городов России, отлично подготовленные, с хорошо поставленными танцами. И, тем не менее, среди огромного количества претендентов магнитогорские «Непоседы» стали лауреатами II степени сразу в двух номинациях - эстрадные и народные танцы. В Магнитку ребята привезли победные дипломы и кубки. Такой высокой награды были удостоены четыре конкурсных номера ансамбля «Непоседы»: лирический танец «Моя Россия», воспевающий «страну берёзового ситца», «Казачий пляс», где особый зрительский восторг вызывали ловкие упражнения с саблями, задорное ковбойское «Кантри» и динамичная «Погоня» в гимнастёрках и будёновках - с музыкой из кинофильма «Неуловимые мстители». Яркое и успешное выступление «Непосед» можно назвать общим достижением единой команды Магнитки, ведь в их победе сложилось всё: старание ребят, любовь и забота родителей, неутомимая работа руководителя и поддержка металлургического комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка