Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
Магнитогорский «Лабиринт». Художников обвинили в употреблении психоактивных веществ и искажении женского тела
Магнитогорск. В понедельник, 25 августа, в городской картинной галерее прошло торжественное закрытие масштабной выставки - межрегионального биеннале современного изобразительного искусства Урала «Лабиринт».

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Собственно, выставка-биеннале была посвящена 85-летнему юбилею легендарной Магнитки и Году культуры. Однако это не сказалось на ограничении тематики представленных работ. Как нам рассказали организаторы выставки – представители картинной галереи - в экспозиции было представлено 303 произведения: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект, инсталляция, видео-арт. При этом, всего в выставке приняли участие 124 художника из разных городов Урала и Республики Башкортостан – Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Ирбит, Туринск, Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Верхнеуральск, Трехгорный, Уфа, Стерлитамак, Межгорье, Ишимбай, Сибай, Орск, Новотроицк, Гай, Ханты-Мансийск. По результатам выставки был выпущен объемный буклет с изображением её экспонатов.
Немаловажно и то, что биеннале «Лабиринт» проводился на конкурсной основе. По итогам голосования члены жюри выбрали лучших авторов в номинациях «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство». 25 июня, в день открытия выставки, победители были награждены Гран-при и дипломами биеннале «Лабиринт», медалями и благодарностями ВТОО «Союз художников России».
![]() |
![]() |
Вчера же, 25 августа, на торжественном закрытии выставки был вручен дополнительно учрежденный приз зрительских симпатий. Магнитогорцы за два месяца работы выставки имели возможность проголосовать за работу понравившегося автора. В результате, лауреат приза зрительских симпатий определялся подсчетом голосов посетителей выставки. Как бы в подтверждение межрегионального статуса выставки, приз зрительских симпатий достался художнику из Орска Михаилу Кирильчуку. К сожалению, по болезни он не смог приехать на закрытие выставки, и заслуженный приз получала за художника его сестра.
![]() |
![]() |
Как и любой масштабный художественный проект, выставка получила неоднозначные отклики от горожан.
К счастью, большинство отзывов были всё же позитивными. Заместитель председателя магнитогорского отделения Союза художников России Ринат Шарафутдинов так прокомментировал нам состоявшееся биеннале:
![]() |
В целом, первый масштабный форум современного искусства на Южном Урале стал ярким и неординарным событием в культурной жизни Магнитки и всего региона. Этот проект будет периодически (1 раз в 2 года) возобновлять свою работу и радовать зрителей новыми экспозициями.
![]() |
Остается добавить, что после закрытия биеннале «Лабиринт», наглядно продемонстрировавшего разнополярность авторских поисков, активная работа магнитогорской картинной галереи продолжается и уже в эту пятницу, 29 августа, будет открыта новая экспозиция – фотовыставка магнитогорского фотографа Андрея Полуэктова, последнее время специализирующегося в репортажном жанре.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
Сегодня, 19:20Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреля
