Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Культура4 сентября 2014

«Поросята» получили дипломы. Магнитогорский коллектив вернулся из Курска с победой

Магнитогорск-Курск. С 22 по 28 августа в городе Курске прошел IV Всероссийский фестиваль детских театральных коллективов «Театральная юность России».

6335 просмотров

На него съехались участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Воронежа, Курска, Магнитогорска, Владивостока, Липецка, Кургана, Тамбова, Самары, Тольятти, Буденновска, Таганрога, Белгорода, Кирова. Многие из коллективов носят звание «Образцовый детский коллектив России». Членами жюри стали москвичи.

Программа фестиваля была очень насыщенной и яркой: репетиции, конкурсные просмотры, обсуждение творческих работ, творческие презентации коллективов, развлекательные программы, курсы повышения квалификации для педагогов, экскурсионная программа, замечательные спектакли в подарок от Курского театра кукол и драматического театра имени А.С. Пушкина города Курска.

«Поросята» получили дипломы. Магнитогорский коллектив вернулся из Курска с победой «Поросята» получили дипломы. Магнитогорский коллектив вернулся из Курска с победой «Поросята» получили дипломы. Магнитогорский коллектив вернулся из Курска с победой

Театральный коллектив Маска» показал драматический спектакль «Муха-цокотуха» и занял первое место. А руководитель Наталья Кирпичникова награждена дипломом «За лучшую режиссерскую работу». Кукольный театр «Щелкунчик» порадовал зрителя сказкой «Три поросенка». Спектакль получил диплом I степени. 

Яркие образы, созданные на сцене юными актерами, отмечены отдельно. Спецдипломы «За лучшую роль» получили Анастасия Асипенко, Дарья Ханина и Анастасия Зиновьева, каждая в отдельности за исполнение ролей Нифочки, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Дипломами второй степени удостоены Ирина Лежнева и Есения Александрова, исполнившие дуэтом роль Совы в кукольном спектакле «Три поросенка». Представители «Маски» получили два диплома первой степени – Майя Дзятко за роль Бабочки и Никита Исаков за роль Паука, и два диплома второй степени – Данил Савинов за роль Кузнечика и Максим Тюрин за роль Таракана.

В рамках фестиваля состоялся открытый конкурс чтецов. В нем приняли участие Андрей Казачков, Марина Шмакова, Ирина Лежнева, Максим Тюрин и Никита Исаков. Максим Радаев стал дипломантом второй степени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка