Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Он строил храмы! Открылась выставка, посвященная главному архитектору города
Магнитогорск. В городском историко-краеведческом музее с 21 ноября работает новая экспозиция. В её открытии принимали участие и представители магнитогорской епархии.

По сообщению пресс-службы Магнитогорской и Верхнеуральской епархии, 21 ноября в Магнитогорском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Зодчий Магнитки» и презентация книги о Вилии Николаевиче Богуне, заслуженном архитекторе России (1931-2004 гг.).
По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в церемонии открытия выставки принял участие клирик Магнитогорской епархии иерей Валерий Марфин. Внимательно выслушав воспоминания коллег и учеников известного архитектора Магнитки, отец Валерий рассказал, что знает о нем со слов своего дяди, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца протоиерея Феодора Сапрыкина. Отец Феодор в свое время благословил проект реконструкции храма и сердечно благодарил архитектора за то, что он сохранил старинный, первозданный облик Никольской церкви.
В течение десяти лет по проекту Богуна велись реставрационные работы Свято-Никольского храма. Интересный факт: в 1999 году Вилий Николаевич написал письмо протоиерею Флору Бондеко, настоятелю Михайло-Архангельского храма, в котором признался, что всю свою творческую жизнь мечтал о проектах церковного зодчества.
Вилий Николаевич Богун работал в Магнитогорске с 1956 года. С 1979 по 1987-й был главным архитектором города. В числе работ талантливого архитектора: Дом советов, по тем временам необычный и смелый в архитекторском решении, проект реконструкции Свято-Никольского храма Магнитогорска, часовня-памятник в селе Агаповка, часовня в честь Табынской иконы Божией Матери на озере Пустое в Верхнеуральском районе, проект тюремного храма Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» и проект восстановления церкви святых апостолов Петра и Павла в селе Верхний Авзян республики Башкортостан.
Напомним, в 2011 году научно-архитектурное сообщество Магнитки обратилось к Евгению Тефтелеву с просьбой увековечить память зодчего. Мэр инициативу поддержал, и на доме по адресу Калинина, 17/1, где жил и творил Вилий Богун, была установлена мемориальная доска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля