Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
1 ноября
31 октября
В Магнитогорске стартовали соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
15:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxR5bx9
Сучки требуют особой кисти! Магнитогорец отказывал высокопоставленным чиновникам
Магнитогорск. Про «сучью кисть» и про то, как отказывать высокопоставленным чиновникам, магнитогорцам мог бы рассказать Федор Георгиевич Разин…

|
|
|
|
В городской картинной галерее начала работу выставка «Рертроспектива» памяти магнитогорца, заслуженного художника РФ Федора Разина. Торжественное открытие выставки прошло в среду, 17 декабря.
Федор Разин создал целую серию изображений современников с замечательным портретным сходством. Из художественных достоинств картин специалисты отмечают грамотный рисунок, верное чувство композиции, знание анатомии. Разин - один из немногих магнитогорских художников, кто рисковал обращаться к сложному жанру сюжетно-тематической картины.
Картины Разина хранятся в выставочных фондах Москвы, Санкт Петербурга, других городов, в частных коллекциях в стране и за рубежом … Но самое большое собрание работ художника хранится, конечно, в магнитогорских фондах. Интересно, что из 27 картин Федора Разина, находящихся на данный момент в Магнитогорской картинной галерее, 15 были подарены самим художником. Большое количество работ Разина хранится и в краеведческом музее города.
Так уж получилось, что открывшаяся в магнитогорской галерее экспозиция картин художника стала не отчетной, а выставкой памяти – в мае этого года Федор Разин ушел из жизни в возрасте 86 лет.
|
На прошедшем открытии выставки своими воспоминаниями о Федоре Разине поделился директор Магнитогорского краеведческого музея Александр Иванов:
|
Вообще, выступающие на открытии выставки говорили о Федоре Разине только самое хорошее и светлое. Своими воспоминаниями о Федоре Разине поделился и член СХР Ринат Шарафутдинов:
Остается добавить, что выставка картин Федора Разина продлится в Магнитогорской картинной галереи до 14 января.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Виктор Филлипыч заслужил! Город не превратился в Нижний тагил. Ну и хоккей на высоте. (сугубо личное мнение)
Вчера, 23:52Да не, не мог он столько украсть. Может наследство?
Вчера, 23:45В Ухрюпинске неизвестные негодяи обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограммов чёрной икры и пожертвовали её детскому дому. На следующий день на работу не вышло всё руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные кабинки), а мэр города пропустил встречу с зарубежными бизнесменами. Все заседания городского суда перенесены на месяц. К счастью, никто из детей не пострадал.
Вчера, 23:42А чьи там тачки по факту ? Где премиум класс ?
Вчера, 21:36Ох и лошара. Как можно быть такой тупой?
Вчера, 21:23админ крыса . нормальные комменты удаляет.
Вчера, 21:05Так этот дебил ехал или летел? Я бы так даже на самолёте не смог.
Вчера, 20:29Я бы поправил на ПЁС,который наворовал когда-то и теперь ******..ся.
Вчера, 19:54От куда у дебила такие бабки и всё остальное? Скорее всего когда-то сворованное у Государства.КАРМА ни кого ещё не обходила стороной.
Вчера, 19:48админ - утырок. Нормальные комменты не пропускает.
Вчера, 19:38