Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Мы еще не раз услышим ее имя. Юная кларнетистка из Магнитки стала лауреатом всероссийского конкурса
Магнитогорск – Омск. Учащаяся Центра эстетического воспитания детей «Камертон» Олеся Колотыгина вернулась с V Всероссийского конкурса юных исполнителей имени В.Я. Шебалина с победой.

|
С 16 по 20 марта более ста исполнителей из Центрального, Уральского и Сибирского округов выступили на омской сцене. Заявки поступили от участников из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Томска и Барнаула. Жюри оценивало мастерство исполнителей на фортепиано, деревянных и медных духовых инструментах, ударных инструментах.
Олеся Колотыгина в непростой борьбе смогла завоевать звание лауреата II степени. Причем эта победа – не первая в послужном списке юной кларнетистки. Ранее она получила звания лауреата I степени Международного конкурса «Музыкальные академии», ХХIII Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары», XIII зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки – 2015» имени П. Киселева, V городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена» и других.
|
Олеся неоднократно принимала участие в мастер-классах известных музыкантов России, в том числе заслуженного артиста РФ Е.А. Петрова (город Москва). В августе 2014 года она обучалась в Летней творческой школе Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, принимала участие в мастер-классах для учащихся художественных учебных заведений Беларуси и России «Союзное государство – молодым талантам XXI века». Она участвовала также в открытых уроках, проводимых в рамках расширенного заседания выездной Коллегии Министерства культуры Челябинской области, визита заместителя Министра культуры РФ Г.П. Ивлиева, делегации правительства города Хуаянь (Китай), комиссии Международного благотворительного фонда Юрия Розума и других. В октябре 2013 года Олеся Колотыгина сольно выступила с оркестром народных инструментов «Малахит» на церемонии вручения премии «Юные дарования России» в городе Челябинске. Девочка мечтает стать профессиональным музыкантом.
Добавим, что Всероссийский конкурс юных исполнителей имени В.Я. Шебалина учрежден в 2002 году - в год 100-летия со дня рождения русского композитора и педагога, уроженца Омска и первого выпускника омского музыкального училища, народного артиста России, лауреата Государственных премий СССР, профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Виссариона Шебалина. В 2015 году он проводится в пятый раз.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Вчера, 17:31полезно и приятно
Вчера, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Вчера, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Вчера, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Вчера, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Вчера, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Вчера, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Вчера, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
22 июляКогда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
22 июля