Ваш регион

+22°

вечером +19°

ночью +14°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Культура20 апреля 2015

Наши девочки не хуже! Жительница Магнитогорска стала второй на национальном конкурсе красоты

Уфа - Магнитогорск. В столице Башкортостана подвели итоги конкурса для красавиц «Хылыукай - 2015».

8207 просмотров 4
Наши девочки не хуже! Жительница Магнитогорска стала второй на национальном конкурсе красоты

Гран-при фестиваля завоевала Ильнара Утяшева из Зилаирского района. Второе место получила 21-летняя Светлана Кожаринова из Магнитогорска. Она разделила титул вице-мисс с 19-летней Гульшат Манаповой из Салаватского района.

Всего в конкурсе приняли участие 12 красавиц из Башкирии, Магнитогорска и других городов Челябинской области и Москвы.

Обязательным условием конкурса было свободное владение башкирским языком и знания национальных культуры и танцев. Как сообщает сайт proufu.ru, одним из заданий было чтение отрывков произведений башкирских писателей. Также девушки представляли себя в «визитке» через характеристики выбранного ими цветка, дефилировали в национальных нарядах и танцевали башкирские танцы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - официальная группа конкурса «Хылыукай - 2015» «ВКтонтакте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка