Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура24 октября 2015

Какие талантливые дети! Оперный театр пригласил «поработать» школьников

Магнитогорск. Учащиеся ДШИ №1 уже выступают на сцене Магнитогорского театра оперы и балета вместе с настоящими оперными солистами.

4783 просмотра
Какие талантливые дети! Оперный театр пригласил «поработать» школьников

15, 16 и 18 октября в Магнитогорском театре оперы и балета состоялась премьера мультконцерта для детей и взрослых «Расследование на киностудии, или Месть Мультожора». В программе концерта прозвучали популярные песни из детских кинофильмов «Гостья из будущего», «Приключения Буратино»,  «Мэри Поппинс», «Про Красную шапочку», «Приключения Электроника», «Ох уж эта Настя!», «Свистать всех наверх!» и других.

В рамках совместного проекта театра оперы и балета и детской школы искусств № 1 «Театральная мастерская», воспитанники ДШИ № 1 Даша Бармина, Дима Дмитриев и Андрей Замойский также смогли принять участие в мультконцерте. Так, Даша Бармина исполнила песню Красной шапочки из кинофильма «Про Красную шапочку», а Дима Дмитриев и Андрей Замойский спели «Ты слышишь, море?» из фильма «Свистать всех наверх!».

Пока молодые исполнители поучаствовали только в четырёх мультконцертах, но в будущем надеются принять участие и в следующих постановках оперного театра.

В ДШИ № 1 отметили, что юные артисты не в первый раз выступают на сцене Магнитогорского оперного театра. В 2013-2014 годах Дима Дмитриев и Даша Бармина были участниками спектакля «Прощай, Харон!», Дима Дмитриев также выступал в творческой гостиной, посвящённой творчеству А. С. Даргомыжского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка