Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 сентября
12 сентября
Готовьтесь ломать стереотипы. Магнитка дождалась «Амадеуса»!
Магнитогорск. Сцена на сцене, симфонический оркестр, два актерских состава, 80 человек. Ценители культуры готовятся получить истинное наслаждение от предстоящей премьеры.

Уже завтра, 29 октября, на сцене магнитогорского драматического тетра будет представлен театрально-музыкальный проект «Амадеус». Постановка объединит драму, оперу и балет. Симфонический оркестр, хор и фортепианные зарисовки, музыка великих композиторов и костюмы 18 века – можете представить масштабы предстоящего события, подготовленного драматическим театром им. Пушкина и театром оперы и балета.
|
27 октября в драматическом театре имени Пушкина прошла пресс-конференция, посвященная «Амадеусу». На ней создатели спектакля рассказали: он будет ломать российские стереотипы, появившиеся благодаря «Маленьким трагедиям» Александра Сергеевича Пушкина. Неправда, что Сальери был бездарным завистником, и то, что он отравил Моцарта – миф, созданный творческим воображением поэта.
|
|
С Пушкиным в «Амадеусе» получалось слишком много драматургических линий: линия с богом, линия с ревностью, линия с музыкой, линия еще и с убийством… В конце концов последнюю решено было убрать. А главной трагедией сделать не раннюю смерть великого Моцарта, а трагедию Сальери.
|
Он не был ничтожным завистником, уверена режиссер. Сальери - единственный человек, который смог оценить величие и гениальность Моцарта. И не случайно его, казалось бы отрицательного персонажа, играют ведущие артисты театра: Андрей Майоров и Игорь Панов, заслуженный артист России Юрий Дуванов и Сергей Меледин.
|
|
Еще одним главным «героем» постановки, помимо Моцарта и Сальери, станет музыка.
|
Конечно, в подготовке к такому грандиозному проекту было немало сложностей. Но о них создатели постановки не стали много рассказывать. Разве что Даниилу Газизуллину в роли Моцарта пришлось изрядно попотеть, ежедневно совершенствуя свою игру на клавесине – не имея музыкального образования за это время он смог неплохо овладеть инструментом – вот оно, волшебство актерской профессии.«Замучил весь театр, - шутили коллеги. – говорим: Даня, хорош. Он: мне надо!»
|
Некоторые вполне преодолимые сложности были в работе над костюмами и оформлением. Наряды 18 века помогали шить даже в ателье «Универсал».
Интересно, что Максим Кальсин мечтал так масштабно рассказать историю Сальери и Моцарта уже очень давно.
|
К счастью для нашего города, в Магнитке все получилось. Хотя не сразу. Оказывается, театр дважды подавал проект «Амадеуса» на рассмотрение на грант «Вдохновение». И только во второй раз город помог реализовать грандиозный замысел. 2 миллиона 297 тысяч рублей на постановку вложил город и уже 250 тысяч театр потратил из собственных средств.
Постановка будет идти блоками по несколько дней. Билеты на премьерные показы (29 октября – 1 ноября) раскуплены. Даже на дополнительные места. Следующий «блок» пройдет с 3 по 6 декабря, билеты уже в продаже.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
Вчера, 22:20Быдло конченное.
Вчера, 22:01Админ, куда дел мой коммент юмористический? Про пылесос для дорог Магнитки!?
Вчера, 21:57Молодцы! Что тут ещё скажешь!
Вчера, 20:59Согласен с предыдущим комментатором. Разин ведёт себя не то что некрасиво - не по мужски. Команда выбрала капитана, а тренер отстраняет капитана от игр, чем говорит всей команде - капитан ваш говно, и вы все говно. Может быть Андрею Владимировичу поменять фамилию на Д.Артаньян? Он ведь единственный красавец во всей этой истории, честное слово)
Вчера, 18:04Прогноз погоды проливные дожди, холод!!! КАКОГО ЧЕРТА ПОЕХАЛИ В ЛЕС НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДНОМ АВТОМОБИЛЕ,КОГДА В ЛЕСАХ ВСЁ РАЗМЫТО ПРОСЕЛОЧНЫЕ ДОРОГИ!!!! СОВСЕМ С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖАТ!!!! ЕЩЁ ДЕТЕЙ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ!!!!ЭТО ЛАДНО ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ!!!!В АБЗЕЛИЛОВСКОМ РАЙОНЕ МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ КАК РАЗ В ЭТИХ РАЙОНАХ ХОДИТ,ЭТО ОПАСНО !!!!!!
Вчера, 17:50Хорошее дело!
Вчера, 17:42Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад…
Вчера, 15:31Лучше бы просто сдал кому-нибудь. Меньше проблем было бы)) Шутка)
Вчера, 09:31Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Вчера, 00:14