Лента новостей
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
3 октября
Наш рояль - это «Шкода Октавия». В оперном театре презентовали новый инструмент
Магнитогорск. В оперном театре состоялась презентация нового рояля фирмы Hoffmann, подаренного на 20-летие учреждения.

Презентация с участием первых лиц города проходила в малом зале театра вечером 22 сентября. Отметим, малый зал на 100 мест также был обновлен: сцена стала больше, появилась возможность менять оформление.
![]() |
![]() |
![]() |
Приобретение нового рояля стало для оперного театра настоящим событием: по словам директора магнитогорской Оперы Ильи Кожевникова, до этого концертмейстеры буквально со слезами на глазах играли на старом инструменте. Купить новый чешский концертный рояль городу помог Магнитогорский металлургический комбинат. Половину суммы в 1 миллион 160 тысяч рублей оплатили ММК, остальные средства были выделены из бюджета города.
На презентации присутствовали заместитель главы города Вадим Чуприн и председатель комиссии по социальной политике МГСД, старший менеджер дирекции по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО «ММК» Егор Кожаев.
![]() |
![]() |
![]() |
Малый зал оперного театра активно использовался для проведения музыкальных вечеров в рамках проекта «Музыкальная гостиная». Теперь же в зале смогут собираться не только любители романсов, но камерной музыки. В планах театра проводить вечера с участием струнных ансамблей и деревянных духовых инструментов.
В рамках презентации на сцене малого зала выступили юные звезды театра, лауреаты международных музыкальных конкурсов — солистка Ангелина Безрукова и пианист Алексей Коржов. Прозвучали отрывки из «Сказок Венского леса» Штрауса и музыка Фредерика Шопена.
Услышать звучание нового рояля магнитогорцы смогут уже в это воскресенье — 25 сентября в 18:00 пройдет «Музыкальная гостиная», посвященная песням и романсам из популярных кинофильмов.
Добавим, описывая новый рояль Hoffmann, произведенный на чешской фабрике немецкого концерна Bechstein, Илья Кожевников сравнил его с надежным чешским автомобилем:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И еще одна проблемка в городе .Трудно ориентироваться в городе когда на многих домах нет номеров и названий улиц .
Сегодня, 17:53А когда во всех СНТ сделают асфальтированные дороги, когда городские электросети заберут в свое хозяйство СНТ???
Сегодня, 16:59Бердников хороший мэр! Но в городе стало много мусора на улицах! Цветы в вазонах в этом году были мёртвые! На перекрёстке ост юность как-то уж совсем грустно, а ведь это центр города ! Согласна проблема с транспортом есть в городе! Сейчас появились автобусы, это радует!
Сегодня, 14:12Сдается мне, что таких депутатов - бизнесменов-преступников, жуликов, договорников - огромное количество на всех уровнях. Надо глаза разувать, когда голосуете за таких, типа успешных, припудренных и с дорогими календарями и плакатами. Они и вам ни чем не помогут и бюджет социальный налогами не пополнят. Из вас, граждан, последнее высосут.
Сегодня, 13:23Не уникальный. Серийная модель 71-628, которую поставляют в Челябинск и ряд других городов. Скорее всего предыдущая 623 полунизкопольная модель уже просто снята с производства.
Сегодня, 12:45только вот освещения там нет вообще
Сегодня, 12:27Конечно, всё на правом! Может левый берег сносить начнёте?
Сегодня, 07:57Какая гадость.
Вчера, 21:16Думал статья про парк, фотографии поглядел, а нет, нет парка на фотографиях. Статья "про это"
Вчера, 20:49Таких балбесов ещё поискать. Опять на 1-м месте в области.
Вчера, 20:22