Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Культура23 ноября 2016

С днем рождения, гений! В магнитогорской библиотеке воссоздали кабинет Федора Достоевского

Магнитогорск. 22 ноября в филиале №2 Объединения городских библиотек состоялось мероприятие, посвященное 195-летию со дня рождения Федора Достоевского, — «Многоликий Достоевский».

5370 просмотров 2
С днем рождения, гений! В магнитогорской библиотеке воссоздали кабинет Федора Достоевского

В нем поучаствовали учащиеся 10 класса школы №20. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни писателя, узнали о его склонностях и страстях, о падениях и взлетах. Свой рассказ библиотекари разнообразили красочной презентацией и фрагментами из художественных фильмов по его произведениям.

«Достоевский — один из самых читаемых писателей XXI века как в нашей стране, так и за рубежом. Творчество автора бессмертного романа «Преступление и наказание» — не просто веха в истории литературы. Его живые книги никоим образом не заслоняют самобытную, замечательную, сильную духом и верой личность честного русского писателя, сумевшего прожить столь трудную, но счастливую жизнь», - рассказали «Верстов.Инфо» в библиотеке №2.
С днем рождения, гений! В магнитогорской библиотеке воссоздали кабинет Федора Достоевского

Организаторы литературного вечера «Многоликий Достоевский» постарались воссоздать кабинет великого писателя, помня о его хороших привычках: всегда за работой пить горячий чай с сушками, держать на рабочем столе книги любимых писателей и поэтов, перо и готовые к работе бумаги. Портрет Федора Михайловича окружали цитаты из его известных романов, а также копия картины Рафаэля Санти «Сикстинская мадонна».

Книжная выставка в читальном зале библиотеки представила литературные издания, посвященные жизни и творчеству человека, которого ещё при жизни называли пророком, а также его выдающиеся романы: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток» и «Братья Карамазовы». Всё это способствовало ощущению незримого присутствия автора «Великого пятикнижия».

«Заинтригованные загадочной судьбой великого писателя и его литературных героев, слушатели мероприятия задавали интересные вопросы, на которые не всегда легко было найти ответы. Ведь вся тайна личности писателя скрывается в его романах, с которыми предстоит познакомиться нашим юным гостям», - отметили в библиотеке.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии героев публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка