Ваш регион

+14°

вечером +5°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Культура16 марта 2017

Главное, чтобы не отменили. Маэстро Гергиев снова собрался в Магнитку

Магнитогорск. Металлургическая столица вновь была включена в программу Московского пасхального фестиваля.

6011 просмотров
Главное, чтобы не отменили. Маэстро Гергиев снова собрался в Магнитку

Шестнадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 16 апреля по 9 мая 2017 года и будет посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Фёдоровича Стравинского. За три недели фестиваля музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят более чем в 20 регионах России. По традиции они будут перемещаться специальным чартерным поездом Московского Пасхального фестиваля.

13 марта на пресс-конференци в Москве дирижер Валерий Гергиев объявил программу предстоящего события. Фестиваль традиционно объединит симфоническую, хоровую, камерную и звонильную программы, а также музыканты дадут ряд благотворительных концертов. В числе участников симфонической программы – Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, «Страдивари-ансамбль» Мариинского театра, пианисты Денис Мацуев, Даниил Трифонов и Сон Чжин Чо, скрипачи Кристоф Барати, Павел Милюков и Лоренц Настурика-Гершовичи, дирижер Даррел Анг и многие другие.

На официальном сайте Московского Пасхального фестиваля опубликовано и расписание концертов. Магнитогорск ждет встреча с симфоническим оркестром Мариинского театра 20 апреля. В этот день на сцене Дворца им. Серго Орджоникидзе запланировано проведение двух концертов: в 15:00 дневного благотворительного и в 19:00 — вечернего.

Билеты на это грандиозное событие можно будет приобрести в городском Концертном объединении. О старте продаж будет объявлено дополнительно, если концерт, разумеется, опять не будет отменен.

Напомним, впервые наш город был включен в программу фестиваля в 2015 году. Первый концерт симфонического оркестра Мариинки прошел на сцене Дворца им. Серго Орджоникидзе с аншлагом. В прошлом, 2016 году, Гергиев также должен был выступить в Магнитогорске, но концерт не состоялся по техническим причинам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка