Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 декабря
Международная компания EssilorLuxottica открыла «Центр контроля миопии Essilor® в Магнитогорске
08:30Реклама
- Информация
- ИП Челищева Ирина Александровна
- ИНН
- 744612895166
- ID обявления:
- 2VfnxvX9nPs
7 декабря
Беспрецедентно, но без аншлага. В Магнитогорске выступил главный альтист страны
Магнитогорск. В рамках юбилейного тура камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета выступил в ДК им. Серго Орджоникидзе.

![]() |
Ансамбль, в котором выступают выпускники, студенты и аспиранты Московской консерватории, был создан Юрием Башметом в 1992 году. В сезоне 2016-2017 коллектив проводит масштабный тур, посвященный 25-летию. Выступления запланированы более чем в 50 городах России и европейских странах.
«Солисты Москвы» уже побывали в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Сургуте, Екатеринбурге и Челябинске, а также Италии, Швейцарии и Болгарии до приезда в Магнитогорск. В пятницу, 21 апреля, ансамбль под управлением Юрия Башмета выступил в ДК им. Серго Орджоникидзе.
![]() |
![]() |
![]() |
К сожалению, в этом гастрольном туре маэстро не удалось организовать прослушивания для юношеского симфонического оркестра, созданного Башметом в 2012 году, так как на данный момент коллектив полностью укомплектован. Но в оркестре выступают дети и взрослые от 10 до 22 лет, а это значит, что уже через сезон Башмет снова организует конкурсные прослушивания в разных городах России. И у юных магнитогорских музыкантов появится шанс стать частью известного коллектива. Скорее всего, в поисках талантов Башмет посетит и Южный Урал. Тем более, что перед концертом в Челябинске музыкант встретился с губернатором Борисом Дубровским, и в ходе встречи была достигнута договоренность о новом фестивале на Южном Урале, который, как планируется, должен будет охватить несколько городов Челябинской области.
![]() |
Ответил Башмет и на вопросы о том, как он относится к сравнениям с Паганини (Башмета называт «Паганини с альтом») и героем одноименного романа Владимира Орлова альтистом Даниловым. Он рассказал, что играл на альте Паганини, выполненном Страдивари. Великий музыкант приобрел инструмент для исполнения симфонии Берлиоза «Гарольд в Италии». Также Башмет добавил, что играл и на альте Моцарта, который оказался «братом» его личного инструмента — выполнен тем же мастером, только на три года «моложе». Сам Башмет играет на альте итальянского мастера Паоло Тесторе, датированном 1758 годом.
![]() |
![]() |
![]() |
В программе концерта, прошедшего в двух отделениях, прозвучали «Дивертисмент № 3» Моцарта, Романс для альта и струнных Макса Бруха, Соната № 3 для струнного квартета Джоаккино Россини, «Воспоминания о Флоренции» и «Ноктюрн» для альта и струнных Петра Чайковского. Маэстро выступил как дирижер и солист оркестра. Несмотря на уникальность события для нашего города, Магнитогорск не встретил Башмета аншлагом — сказалась насыщенная культурная программа, когда буквально в течение одного месяца город посетили также Денис Мацуев, Валерий Гергиев и итальянские солисты в рамках Международного фестиваля «Вива опера».
Добавим концерт Юрия Башмета в Магнитогорске был организован Магнитогорским концертным объединением и Челябинской филармонией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабря
