Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Победное турне. Магнитогорские гитаристы заставили аплодировать Международный фестиваль

Магнитогорск. Представители школы искусств №2 побывали в Калуге, на XX Международном фестивале «Мир гитары» и вернулись домой с наградами и новыми впечатлениями.

3406 просмотров

Участие в фестивале приняли 45 солистов и 28 ансамблей. Но магнитогорцам среди многочисленных участников удалось получить признание публики и авторитетного жюри. Илья Козлов выступал и как солист, и в дуэте с преподавателем Анастасией Сергеевной Кругловой. А Саша Тюнькин — в дуэте с преподавателем Мансуром Зиннуровичем Яныбаевым выступал в сборном составе с калужскими музыкантами. И это при том, что на репетицию у коллектива был всего один день.

В итоге представители Магнитогорской школы искусств № 2 вернулись с фестиваля не только с дипломами, грамотами и благодарственными письмами, но и с главным призом – «Золотой Никой» (или «Гитарный Оскар»).
Победное турне. Магнитогорские гитаристы заставили аплодировать Международный фестиваль

Более того, ребята и их преподаватели успели побывать на вечерних концертах мастеров и мировых звезд, посетили пять мировых премьер, а также с удовольствием посмотрели Музей космонавтики им. К.Э. Циолковского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка